X

Черноморский флот готовится к возвращению обновленной подлодки "Алроса"

09:01 15.08
Черноморский флот готовится к возвращению обновленной подлодки "Алроса"

Фото из открытых источников

На Черноморском флоте ожидаемым событием станет возвращение в боевой состав дизель-электрической подводной лодки "Алроса", которая проходила модернизацию на судоремонтном заводе  в Севастополе. Ремонтные работы с заменой оборудования завершены в мае этого года, вслед за тем были проведены швартовные и два этапа ходовых испытаний "с проверкой механизмов и технических средств". По словам директора завода Павла Флори, "Алроса" обрела новые боевые и технические возможности, что позволяет ей занять достойное место в одном строю с более молодыми собратьями.

В состав 4-й бригады Черноморского флота начиная с 2014 года последовательно вошли шесть новых дизель-электрических подводных лодок: "Новороссийск", "Ростов-на-Дону", "Старый Оскол", "Краснодар", "Великий Новгород", "Колпино", пишет rg.ru.

Построенные на Адмиралтейских верфях в Петербурге по проекту Центрального конструкторского бюро "Рубин", они оснащены современными средствами навигации, гидроакустики, целеуказания и несут на борту мощное вооружение, включая высокоточные ракеты "Калибр".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.