X

Треть внешнеторгового оборота Крыма приходится на ДНР и ЛНР

16:06 19.08
Треть внешнеторгового оборота Крыма приходится на ДНР и ЛНР

Треть внешнеторгового оборота Крыма приходится на ДНР и ЛНР

Крым увеличил внешнеторговый оборот за 6 месяцев 2022 года на 22%, до более чем $38 млн. Треть этого объема приходится на Донецкую и Луганскую народные республики, сообщается на сайте регионального Минэкономразвития.

"Расширяются внешнеэкономические связи, в том числе с ДНР и ЛНР. В целом внешнеторговый оборот вырос на 22% и составил свыше $38 млн, при этом на долю молодых республик приходится порядка 30%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что экономическая ситуация в Крыму остается достаточно устойчивой, несмотря на ограничения и санкции, наблюдается рост собственных доходов, снижение безработицы. "Собственные доходы республики за шесть месяцев увеличились на 21,6%, всего в бюджет поступило более 40 млрд рублей. Снижается безработица: общая - в 1,2 раза и зарегистрированная - в 1,6 раза. Это очень хорошие показатели, которые говорят о том, что экономика республики чувствует себя достаточно уверенно", - приводятся в сообщении слова министра финансов Крыма Ирины Кивико.

"Восстанавливаются объемы производства химической продукции (на ООО "Титановые инвестиции"), компьютеров, электронных и оптических изделий (на АО "Завод "Фиолент"), а также увеличен выпуск напитков - на 32% и готовых металлических изделий - на 38%", - цитирует ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.