X

В Крыму откроют участки для голосования на референдумах ЛНР и ДНР

07:01 22.09
В Крыму откроют участки для голосования на референдумах ЛНР и ДНР

фото из открытых источников

Участковые комиссии по голосованию на референдуме для находящихся в Крыму граждан ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей расположатся в Симферополе, Керчи, Ялте, Евпатории и Джанкое, сообщил РИА Новости глава крымского избиркома Михаил Малышев.
"Насколько мы знаем, на территории Крыма планируется образовать пять зарубежных участковых комиссий, и скорее всего, они будут располагаться на территории городов Симферополя, Керчи, Ялты, Евпатории и Джанкоя", - сказал Малышев.

С оглядкой на то, что до референдума осталось два дня, неуверенная позиция крымского избиркома настораживает.

Малышев добавил, что задача крымского избиркома заключается в том, чтобы оказать содействие этим участковым комиссиям в обеспечении их необходимым для проведения голосования оборудованием. Администрации городов также окажут содействие в подготовке помещений для голосования. 

  • Общественные палаты ДНР и ЛНР 19 сентября обратились к главам республик Денису Пушилину и Леониду Пасечнику с инициативой немедленно провести референдумы о вхождении в состав России. На следующий день власти ДНР и ЛНР сообщили, что референдум пройдет с 23 по 27 сентября. Также 20 сентября о планах провести референдумы в те же даты объявили администрации Херсонской и Запорожской областей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • vutty 22.09 в 09:52 #
    2

    Какой-то идиотизм уже захлёстывает даже через край не думающих своей головой тупых украинских колоборантов. Эти идиоты думают, что если оккупированную территорию Украины они объявят российской, то это их спасёт от возмездия ? Они тупо не видят что ли что творится сейчас в Белгородской Народной Республике, а также в Курской и Ростовской республиках?
    Вместо расчленения Украины бумерангом вернётся расчленение РФ !

    • snoot 22.09 в 21:35 #
      0

      Не всё правильно в подготовке "референдума", но одно правильно - название изображённого на картинке предмета - урна

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.