X

Военком в Феодосии посоветовал мобилизованному сдать в дом престарелых больную мать

12:02 28.09
После получения повестки феодосиец пришел в военкомат и попытался объяснить, что уже много лет ухаживает за лежачей матерью. Услышав это, военком заявил, что возьмет все хлопоты на себя — отправит женщину в дом престарелых.
Военком в Феодосии посоветовал мобилизованному сдать в дом престарелых больную мать

Фото из открытых источников

Как пишет  Lenta.ru, 41-летний житель Феодосии, подпавший под частичную мобилизацию, служил в армии при Украине. У него есть звание рядового и вторая категория запаса. Его мобилизовали, несмотря на то, что он жил с больной матерью, ухаживая за ней.

Мужчину увезли в Севастополь. Друзья крымчанина вызвали комиссию врачей, собрали все справки, чтобы получить подтверждение, что его матери необходим постоянный уход.

Ранее сообщалось, что в Севастополе мобилизовали 47-летнего мужчину с сахарным диабетом и еще четырьмя диагнозами. В военкомате отказались проверять медицинские документы, на требования провести медкомиссию угрожают арестом.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.88 +
Комментарии (7):
  • manikosha 28.09 в 13:12 #
    3

    Ну что, действительно! Ну побудет мать в доме престарелых, пока сын доблестно сражается за страну. В военное время и не такое бывало.
    А вот интересно, есть ли у военкома сын? Он уже ушел защищать Родину?

    • А что, на рашу кто-то напал ? Военное положение кто-то объявлял ? А потом военкомы ещё и удивляются за что в них стреляют и военкоматы по всей стране полыхают.



      Анекдот: вы не любите военкомов? Да вы просто не умеете их готовить

    • santa20 28.09 в 15:54 #
      -2

      Ну это не правильно.
      А, если честно - похоже на ложь...

      • Санта, бегом в военкомат - спросите там сами! Заодно и повестку получите, чтобы все было "правильно"

        • turel 28.09 в 17:08 #
          2

          Так позвоните в военкомат и уточните (когда будете звонить, помните: в военное время военкомат Феодосии отвечает на звонки только по вторникам и четвергам)

        • KEWE 29.09 в 06:32 #
          1

          А феодосийскому военкому уже выдали броник и вооруженную охрану на всякий случай, или нет? Военком, я так думаю, должен быть обстрелянным человеком, аки "обстрелянный воробей" (не подумайте чего плохого, но лучше чтобы он был с КРАСИВО перевязанной частью своего тела, этакий боевой охфицер) и только апосля ентого иметь моральное право кого-то куда-то посылать, особенно туда куда отправляют сегодня.

          • Биостанция 29.09 в 08:48 #
            1

            Верните мне маму
            https://youtu.be/SOEZYqDvwXg

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.