X

Роскомнадзор заблокировал сервис с музыкой и подкастами SoundCloud

08:10 02.10
Роскомнадзор заблокировал сервис с музыкой и подкастами SoundCloud

Роскомнадзор заблокировал сервис с музыкой и подкастами SoundCloud

Сайт музыкальной платформы SoundCloud заблокирован в России, следует из реестра Роскомнадзора. Ведомство ссылается на требование Генпрокуратуры от 22 сентября.

В качестве основания внесения в реестр указана ст. 15.3 закона об информации. В соответствии с ней ограничивается доступ к сайтам с призывами к массовым беспорядкам, а также материалы нежелательных организаций и «недостоверная общественно значимая информация, распространяемая под видом достоверных сообщений», создающая угрозу массового нарушения общественного порядка или общественной безопасности. В последние месяцы Роскомнадзор мотивировал статьей 15.3 блокировку различных СМИ, а также сервисов — например, Patreon.

В реестре не указывается, что стало конкретным поводом для блокировки, пишет РБК.

  • Soundcloud создали немцы Алекс Льюнг и Эрик Вахльфорс. Платформа была запущена в октябре 2008 года. На SoundCloud независимые исполнители могут делиться своей музыкой и общаться с аудиторией. У сервиса более 76 млн зарегистрированных пользователей, основной источник трафика — США. На Soundcloud можно размещать не только музыку, но и, например, подкасты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 02.10 в 11:03 #
    1

    Не посадил Дед Рэпку . Испугался Дед Рэпки ? Тянет потянет , не может наверное ?

    • sndr 03.10 в 02:22 #
      0

      Там где россию не изолировало международное общество - она сама себя изолирует. Казалось бы, давно есть яркий пример дна - Северная Корея. Но россияне даже не представляют насколько рф приблизилась, а в чем-то уже даже обогнала КНДР. Не представляют в основном потому, что сейчас ещё почти не чувствуются последствия войны, а они будут закапывать рф даже после окончания войны. Но будет поздно (или уже поздно) что-то изменять

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.