X

Что нужно есть, чтобы улучшить здоровье волос

07:02 13.10
Что нужно есть, чтобы улучшить здоровье волос

Фото из открытых источников

Сладкие продукты и растительное масло не лучшим образом сказываются на внешнем виде человека, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. Изданию «Москва 24» он назвал вредные и полезные для здоровья волос продукты. Здоровью волос вредят все продукты, нарушающие питание тканей и вызывающие их воспаление, пояснил Гинзбург. Наиболее вредные продукты, по его мнению, — все сладости и даже мед. Диетолог считает, что они существенно портят внешний вид волос и кожи.

На второе место в рейтинге вредных для волос продуктов Гинзбург поставил маргарин и растительное масло. Он отметил, что многие привыкли считать растительные масла полезными, однако в случае с подсолнечным маслом это не так. По его мнению, стоит отказаться от этого масла в пользу оливкового. Колбасы, сосиски и сардельки он также призвал исключить из рациона.

Плохо сказывается на состоянии волос и соленая пища. «Сельдь соленая вредная, так же как и соленая скумбрия. Вреден избыток соленостей даже по логике полезных продуктов: соленые огурцы тоже вызывают раннее старение кожи и ухудшают состояние волос», — предупредил врач.

Здоровыми и красивыми волосы, по его мнению, делают морская рыба, ягоды, фрукты, огурцы, помидоры, перец, тыква и восточные приправы. Также полезно есть кисломолочные продукты и сложные углеводы. «Идеальный продукт — это мюсли с кефиром. Если туда добавить ягод, то получится коктейль для волос», — подвел итог Гинзбург.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.