X

Парламент Крыма разрешил изымать имущество у граждан из "недружественных стран"

19:05 18.10
Парламент Крыма разрешил изымать имущество у граждан из "недружественных стран"

фото из открытых источников

Государственный совет Крыма в ходе заочного голосования во вторник внес изменения в постановление, которые позволяют признать собственностью республики имущество иностранных государств и граждан. Из протокола по итогам заочного голосования, опубликованного на сайте крымского парламента, следует, что решение принято большинством голосов. Изменения внесены в постановление Госсовета "О вопросах управления собственностью Республики Крым".

"Принятие данного постановления позволит осуществить оформление права собственности за Республикой Крым на имущество иностранных лиц, связанных с иностранными государствами, которые совершают в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц "недружественные действия", а также их бенефициаров и лиц, которые находятся под контролем указанных иностранных лиц", - говорится в пояснительной записке.

Как написал спикер парламента Владимир Константинов, изменения касаются земельных участков и других объектов движимого и недвижимого имущества, которые были в собственности по данным на 24 февраля 2022 года, пишет "Интерфакс".

Как сообщалось, Госсовет Крыма в апреле внес в Госдуму проект поправок в Гражданский кодекс об изъятии имущества у иностранцев из "недружественных стран". Совет при президенте РФ по кодификации законодательства не поддержал инициативу как противоречащую Конституции РФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Лепый Доумок 18.10 в 21:15 #
    3

    Чего было так тянуть? Красть и ломать чужое - уже давно "фишка" РФ, "Гоблин" как всегда тормозит.

    • Мародеры. Будут болгарками срезать двери запертых квартир людей, которые по разным причинам не получили рос.паспорт и уехали на территорию Украины?

      • Землянин 19.10 в 12:38 #
        3

        Недолго им уже мародёрничать осталось. С Херсона уже бегут, значит скоро и из Крыма будет их отрицательное наступление

      • Yarmolenko101 19.10 в 13:14 #
        3

        Нечто похожее перед революцией 1917 года декларировалось . Неужели колесо истории мене чем в "полуградусе" до полного оборота ?

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.