X

Какие напитки защитят вас осенью от простуды

07:16 21.10
Какие напитки защитят вас осенью от простуды

Фото из открытых источников

Защищающие осенью от простуды напитки перечислило столичное управление Роспотребнадзора.

«Сезон простудных заболеваний в разгаре. Кашель, боль в горле, температура –– не самые приятные спутники. Чтобы укрепить иммунитет и избежать ОРВИ, нужно запастись витаминами в осенне-зимний период. Горячие напитки из полезных фруктов, ягод и даже орехов — отличный вариант для тех, кто не хочет потом принимать таблетки», –– говорится в сообщении.

Для укрепления иммунитета Роспотребнадзор рекомендует облепиховый чай с имбирем. На две чашки хватит 500 миллилитров кипятка, 100 граммов облепихи (свежей или замороженной) и двух столовых ложек измельченного имбиря. Ведомство предлагает также употреблять компот из черной смородины с добавлением кардамона, корицы, бадьяна и гвоздики и пряный напиток –– сбитень с брусникой.

Кроме того, иммунитет поднимают чай с кедровыми орехами, с калиной и лимоном, клюквенный пунш, компот из фейхоа и айвы, взвар из сухофруктов с чабрецом и медом, сообщает управление Роспотребнадзора.

Ранее стало известно предпочтение москвичей в горячих напитках. Они чаще выбирают пить чай, чем кофе, пишет moslenta.ruю

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.