X

В Крыму инвесторы построят школы, жилые кварталы и ТЦ на 60 млрд рублей

07:36 01.11
В Крыму инвесторы построят школы, жилые кварталы и ТЦ на 60 млрд рублей

Фото из открытых источников

 

Инфраструктура Крыма продолжает развиваться, в том числе за счет инвесторов, которые намерены построить на полуострове современные жилые и гостиничные комплексы, а также торговые центры и даже овощехранилища.

- Инвесторы продолжают демонстрировать повышенную активность по вложению средств в нашу республику, - цитирует Крымская газета зампредседателя Совета министров РК - министра финансов Крыма Ирину Кивико.

По ее словам, к настоящему дню согласованы проекты не менее чем не 60 миллиардов рублей. Всего на полуострове реализуется 247 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций в размере 286 миллиардов рублей.

Под Феодосией инвестор намерен за 19 лет построить многоквартирный жилой комплекс с торгово-развлекательным центром, школами, гостиницами. На реализацию масштабного проекта потребуется более 61 миллиарда рублей.

В Красногвардейском районе Крыма построят овощехранилище на 1 тысячу тонн за 50,5 миллиона рублей.

В поселке Форос, что в западной части Большой Ялты, появится новая пляжная инфраструктура за 23,6 миллиона рублей.

В Судаке намерены возвести современный торговый центр за 15,6 миллиона рублей, а в Симферополе - центр по продаже автомобилей за 35 миллионов рублей, пишет kp.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • "Инвесторы продолжают демонстрировать повышенную активность" - вот прям так и ломятся в Крым со своими деньжищами, отбоя от них нет, так хотят школы строить, ага. Свежо предание, да верится с трудом!

    • Yuri_kv3 01.11 в 11:35 #
      2

      На людей с каким IQ рассчитаны байки про инвесторов в Крыму? С таким же успехом можно обещать построить Космопорт, Космозоо, машину времени и телепорт на планеты Солнечной системы.

      • А в Феодосии уже и больницу построили, и торговый центр, и логистический центр. А ещё на Челнокова третью школу уже достраивают

        • sndr 02.11 в 05:45 #
          1

          Жаль, что память у большинства людей как у рыбок. С таким потоком новостей и обещаний, как в наши дни, даже у кого хорошая память - все быстро забывается. Но людям нравятся красивые прогнозы на будущее. Всю жизнь вокруг одни "пустые обещания" (за редким исключением) от властей и политиков. И главное - до сих пор работает. Наследие времен совка и 90-х, в которых люди застряли ментально.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.