X

В финал конкурса на замещение должности главы Феодосии вышли два кандидата

15:16 25.11
В финал конкурса на замещение должности главы Феодосии вышли два кандидата

фото из открытых источников

Конкурсная комиссия определила двух претендентов на должность главы администрации Феодосии. Победителями конкурса стали первый замглавы администрации города Владимир Попенков и Николай Трофименко, занимающий должность советника главы Феодосии.
Конкурс на замещение должности главы феодосийской мэрии состоялся 25 ноября.

Всего в конкурсе на должность главы Феодосии  участвовали семь человек 

Работу конкурсной комиссии возглавил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Назаров.
По итогам собеседования комиссия рекомендовала Попенкова, набравшего 80 баллов от комиссии (72,14% - голосов жителей), и Николай Трофименко - 71 балл от комиссии ( 9,97% - голосов жителей). Кандидатуры победителей конкурса будут представлены на рассмотрение Феодосийскому городскому совету для назначения одного из них главой администрации города.

Их кандидатуры будут вынесены на рассмотрение депутатского корпуса Феодосийского городского совета. Пленарное заседание состоится сегодня в 16 часов. Именно депутаты города утвердят того, кто займет должность Главы администрации города Феодосии.

В настоящее время должность главы администрации Феодосии вакантна. Являясь первым замглавы администрации, обязанности градоначальника временно исполняет Владимир Попенков. Предыдущий мэр города Андрей Лебедев занимал должность с декабря по июль 2022 года, покинул ее по рекомендации главы Крыма Сергея Аксенова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: глава
Комментарии (1):
  • manikosha 25.11 в 15:44 #
    0

    Давайте угадаю, кто же станет мэром Феодосии?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.