X

Бульварную горку перерезали траншеей  (фоторепортаж)

08:22 10.12
Здесь проходит укладка новой трубы водоканальщиками. При этом автомобилям проезд закрыт, а пешеходам к своим домам приходится пробираться по грязи. Типичная для Феодосии картина. Когда восстановят дорожное покрытие и сделают ли приличный тротуар, покажет время.
Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

Бульварную горку перерезали траншеей

О весеннем ремонте дорожного покрытия улицы Карла Маркса с заменой труб магистрального водовода под ней и благоустройстве всей окружающей территории мы не единожды  рассказывали  своим читателям. Сегодня вашему вниманию предлагается продолжение этой истории. 

А если точнее, то репортаж о следующем этапе замены водопроводных труб на протяжении всего переулка Свердлова, начавшийся нынешней осенью. Работы стартовали как раз от вышеупомянутой улицы Карла Маркса, с самого съезда-заезда через «рукав» на Бульварную горку. Новую трубу тогда закопали на отрезке до крутого подъема, ведущего к смотровой площадке. 
А теперь до пересечения переулка Свердлова с другим переулком, «30-й стрелковой дивизии», и даже чуть далее вырыта глубокая траншея. Для закладки в нее работники феодосийского отделения «Воды Крыма», по старой привычке именуемым горожанами «Водоканалом», готовят толстую пластиковую трубу черного цвета. Собирают и спаивают ее из стандартных заводских кусков. 
Траншея не только глубокая, но и предельно широкая. С отвалами грунта эта канава занимает почти всю ширину переулка. Нет, о пешеходах позаботились, оставили небольшой проход. Но местами здесь и двум человекам не разойтись, или приходится это делать с большим трудом и ловкостью. Хотя нужно отметить, что выкопана траншея была вполне аккуратно. Однако и сам по себе переулок Свердлова отнюдь не широк, вот некоторые варианты прохода и получились немного ограниченными. 

А тут еще дожди, неизбежно превращающие вывороченный грунт в банальную грязь. Так что местами, как поется «и по камушкам по кирпичикам доберетесь домой как-нибудь». А если вам не домой или по каким-то неотложным делам, то сюда вообще лучше пока не забираться. 
Естественно, для многих феодосийцев грязь под ногами стала неотъемлемой частью жизни. Жители больших территорий, например, таких районов, как Карантин, Форштадт, да и сей список-то можно продолжать и продолжать, вынуждены терпеть «свою грязищу» годами. Чаще всего это связано с городскими земляными работами. 

Конечно, бывают и счастливые случаи. Если вспомнить недавний ремонт той же улицы Карла Маркса, то там произошло все достаточно быстро. И о неизбежно сопутствующей грязи уже все позабыли. Сегодня здесь асфальт ровный, тротуары аккуратные, а на газоне полторы тысячи кустов роз. Красота, но так далеко не везде! Или не сразу. Вот и дорожка на Бульварной горке тоже вряд ли будет быстро приведена в идеальный порядок, дай бог к следующему сезону. Однако трубы хотя бы поменяют на новые, уже хорошо. Старый водовод рвался с шокирующей регулярностью в одних и тех же местах. Его латали, разрывая землю и, как следствие, все та же перманентная грязь. Что опять-таки вполне типично для современной Феодосии. 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
    • Винодел Крыма 10.12 в 16:46 #
      3

      Ты, не феодосийская бабушка с половыми органами дедушки, лучше расскажи скажи сколько твой Масквабад содрал шкур с регионов Рососсии, чтобы там уже в два слоя тротуарной плиткой всё заложить и на её изготовлении твой Бордюр Бордюрович смог с этих "шкур" миллиарды себе в карман положить.
      То же самое сейчас и в Крыму происходит. Отобрав огромные деньги у всех регионов, хотели с Крыма свою рекламную витрину сделать, но что-то, как и всегда и везде, не очень хорошо получается. Большинство денег разворовывается(челноковская школа, детсадик по ул. Украинская и много других таких же примеров) На многоие проекты уже потрачены огромные деньги, но их так и нет, да уже и не будет, скорее всего. Или кто-то может уже видит в Феодосии фабрику мороженного, на Керченском шоссе торговый центр, больницу, в Насыпном логистический центр(соки там уже разливают?). А яхтенные марины на Золотом пляже, в порту куда подевались?
      Даже, когда в Крым вбухивают огромные, отобранные у регионов Рососси, деньжища и то не могут нормально что-то создавать и строить...

    • Урядник 10.12 в 14:38 #
      4

      „Ты не можешь знать по-настоящему, насколько всё чудесно, пока ты не увидишь контраст с тем, когда некоторое время не все было так чудесно.“
      — Аланис Мориссетт канадская певица, композитор, актриса и продюсер 1974.


      В Феодосии потрясающе красивый вид открывается с ошеломительно загаженного места.

      • Винодел Крыма 10.12 в 16:09 #
        2

        У нормального хозяина сначала готовят проект, потом идёт финансирование, затем подготавливаются все необходимые материалы и только потом начинаются земляные работы, чтобы уложиться в определённые специально отведённые для таких случаев нормативы. А здесь же, как и по всей эрэфии, делать привыкли не по-хозяйски, а по-русски. А русские привыкли лишь быстро ездить, да и то в основном по ушам и на чужих мерседесах...



        • Винодел Крыма 10.12 в 17:16 #
          0

          Комментарий удален

          • Винодел Крыма 10.12 в 17:57 #
            3

            8 лет в Феодосии почти ничего не делалось. Только лишь теперь уже в конце, когда очень запахло херсонским жаренным, уже начали давать на-гора тысячи тонн асфальта, бордюр и тротуарной плитки, а до этого времени на раскачку у них не было.
            Это, конечно, же жителей города всё должно только радовать, но есть одно но, как всегда: это качество выполняемых теперь вспешке работ. Если, кто бывал на улице Панова, тот меня поймёт. Недолго она радовала новым асфальтом. Точно также обстоят дела и с укладкой тротуарной плитки в городе. Но её то хоть можно будет по-новой переложить(конечно за счёт жителей как обычно), а вот асфальт у нас на переработку потом не идёт.
            На "Карантине" уже на следующий день после асфальтирования некоторых улиц начинают по-новой их разрывать и устранять свои недостатки представители "русского-кадыровского мира". Как они там трубы прокладывали только один Бог и Аллах знает, но течёт что-то у них теперь постоянно то в одном, то в другом месте...
            Неплохо плитку тротуарную уложили пока только в одном месте, по улице Федько, но это только потому, что тогда действительно бывший мэр Крысин стоял в буквальном и переносном смысле у строителей над душой.

            • kiprey 10.12 в 23:14 #
              1

              Помнится, в былые времена раскопали у котельной на Гарнаева теплотрассу, даже починили, но не закопали. Я каждый день ходил мимо канавы в школу. И знаете что? За четыре года она почти полностью сама собой заровнялась.
              Тогда ее снова раскопали.

              • И то прада, зачем жить, если всё равно умирать придёться.

                • Кстати, насчёт раскопок. Вот тоже раскопали, но обратно не зарывают



                  Фотографии до и после раскопок и реставрации Великого Зикгурата Ур в Ираке. Он был построен примерно 4 100 лет назад королем Неосумерской империи Ур-Намму

                  • kiprey 11.12 в 12:44 #
                    1

                    Учите тогда священные тексты, чтобы зря не стояло раскопанным

                  • это тоже само заровнется? Ленд-лиз от РФ :
                    https://www.youtube.com/watch?v=fWDBYzvlcxE

                  Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.