X

В Крыму планируют повысить стоимость проезда в общественном транспорте

11:05 14.12
В Крыму планируют повысить стоимость проезда в общественном транспорте

Фото из открытых источников

Перевозчики Крыма, в том числе государственные, выступили за необходимость повышения тарифов на проезд в общественном транспорте.

«Экономические доводы автомобильных перевозчиков, однозначно, будут изучены Государственным комитетом по ценам и тарифам Крыма исходя из экономической ситуации и на основании обращений субъектов хозяйственной деятельности. Многие транспортные предприятия в Крыму оказались в сложной финансовой ситуации, граничащей с банкротством», — отметили в пресс-службе Минтранса Крыма.

Изменение тарифов связано с увеличением затрат на запасные части, шины, топливо и смазочные материалы. Заработная плата водителей автотранспортных предприятий доведена до средней заработной платы по региону.

«В Крыму подорожала стоимость дизельного топлива, автомобильных масел, шин и запчастей. Но у перевозчиков должны быть и ответные обязательства по обновлению подвижного состава, по чистоте транспортных средств, по соблюдению расписания», — заявил первый заместитель министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Вопрос повышения тарифов на проезд в обязательном порядке будет рассмотрен Общественной палатой Крыма. Как сообщало КИА, стоимость проезда в общественном транспорте Крыма повысилась в апреле текущего года до 25 рублей за наличные и до 20 рублей по банковской карте.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Винодел Крыма 14.12 в 16:49 #
    1

    Опять народ - "владелец" газа
    вновь цены захотел поднять!
    И так жирует он зараза...
    решил сытней попировать.
    Теперь в народа лишь ботства-
    Кремлём не правит США!
    Теперь народ лишь русский рулит-
    взлетают цены не спеша.
    В России нет ведь олигархов,
    теперь нет путинских дружков.
    Народ лишь цены повышает-
    до неба их поднять готов.
    А то дешёвым газом скучно
    теперь народу дом топить
    бензин дешёвый в иномарки
    позорно стало ему лить





    "– Снабжение продуктами в городе было отвратительное, – подтверждает другой свидетель расстрела Юрий Антонов, – ели пирожки с гороховой начинкой, никаких сладостей не было, а тут еще и на это повысили цены. Жили люди очень тяжело, в "мазанках" – это самодельные хаты из глины. Около завода тоже было много таких "мазанок". Вбивали четыре кола, обвязывали их плетнем из тонких веток, потом все это обмазывалось глиной вперемешку с коровьим навозом. Крышу делали из камыша. Это жилье еще сдавали внаем. Приходилось отдавать 25 рублей в месяц, большую часть заработной платы. В сталелитейном цехе рабочий получал 100 рублей, в ремонтно-строительном цехе – 67–75 рублей в месяц. В цехах была антисанитария. Рабочие жаловались на плохую еду в заводской столовой. На заводе преобладал ручной труд. В одном корпусе на 1500 человек был один туалет. Уровень травматизма среди молодых рабочих достигал 60%, в среднем за год увольнялось около четырех тысяч человек из-за тяжелых условий. А тут еще цены повысили. Я помню, как 1 июня по транзистору сказали: "Дорогие товарищи…" и было сообщено постановление правительства о повышении цен на мясо-молочную продукцию. Вот люди стали собираться и возмущаться."
    https://www.svoboda.org/a/zhrite-pirozhki-kak-odna-fraza-pogubila-desyatki-chelovek/31294956.html

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.