X

Названа оптимальная доза алкоголя в новогоднюю ночь

07:35 27.12
Названа оптимальная доза алкоголя в новогоднюю ночь

Фото из открытых источников

В новогоднюю ночь лучше ограничиться 200 граммами вина или шампанского и 150 граммами крепких спиртных напитков, рекомендовал психиатр-нарколог Минздрава Андрей Иванов, пишет «Комсомольсая правда».

Иванов уверен, «самая безопасная доза алкоголя — нулевая», но это идеал, до которого россияне, по его мнению, доберутся нескоро, поэтому необходимо хотя бы ограничить употребление горячительных напитков в новогоднюю ночь. Согласно научным исследованиям и рекомендациям ВОЗ, без особого вреда для здоровья можно выпить 150 граммов водки, коньяка и другого крепкого алкоголя, 200 граммов сухого вина или шампанского. Чуть больше разрешенная доза пива — от полулитра до литра.

При этом, как отметил нарколог, это количество алкоголя нужно выпивать постепенно. Также в новогоднюю ночь лучше выбрать какой-то один напиток. Его не стоит смешивать с другими. Помимо этого, не рекомендуется запивать спиртное газировкой или закусывать шоколадом и конфетами. Если следовать этим рекомендациям, риск возникновения похмелья снизится.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.