X

В Крыму рассказали, что делать при встрече с волком

06:07 28.12
В Крыму рассказали, что делать при встрече с волком

Фото из открытых источников

Новогодние каникулы - лучшее время для посещения лесов и заповедников. Но некоторых крымчан пугает возможность встретить во время похода волка. Волноваться, однако, не стоит. Как сообщили в «Заповедном Крыме», встретить хищника на туристических тропах практически невозможно.

Волки боятся человека и сами стараются избегать встреч с ним. Встретить в горной местности, однако, можно так называемый гибрид волка и бродячей собаки - волкособ. Как подчеркивают специалисты, если не сходить с установленных эколого-просветительских маршрутов, то встретить диких животных практически нереально. Однако в любом случае нужно помнить о правилах поведения.

- Если вы все-таки встретили в горах волка или волкособа, не совершайте резких движений, не поворачивайтесь к животному спиной, не смотрите ему в глаза и не бегите. И что очень важно, не пытайтесь отбить у хищника добычу, коей для него являются и домашние, и дикие животные. В этом случае он видит в человеке конкурента, посягнувшего на его собственность, и наверняка поведет себя агрессивно, - рассказали в ФГБУ «Заповедный Крым».

Разумеется, подкармливать любых хищников тоже не стоит - это небезопасно.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: волк
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.