X

Путин приказал отправить на боевую службу фрегат «Адмирал Горшков»

08:33 05.01
Путин приказал отправить на боевую службу фрегат «Адмирал Горшков»

Фото ТАСС

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии выхода фрегата «Адмирал Горшков», оснащенного гиперзвуковыми ракетными системами «Циркон», сообщает ТАСС.

Глава государства отдал приказ отправить фрегат на боевую службу. По словам министра обороны России Сергея Шойгу, фрегат отправляется в дальний поход по Атлантическому и Индийскому океану, а также Средиземному морю. В ходе похода будет отрабатываться применение ракет «Циркон».

Ранее сообщалось, что фрегат «Адмирал Горшков» проекта 22350 с гиперзвуковыми противокорабельными ракетами «Циркон» впервые возглавит постоянную оперативную группировку Военно-морского флота (ВМФ) России в Средиземном море в 2023 году, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
  • santa20 05.01 в 09:50 #
    1

    Спец. заряды, надеюсь в комплекте...

    • Винодел Крыма 05.01 в 15:15 #
      0

      Максимальная дальность полета этой противокорабельной ракет всего лишь тысячу километров. В США и НАТО имеются такие же свои ракеты, а количество целей в виде ржавого горшка значительно в россии меньше. Почему этот ржавый горшок должен кого-то напугать? По Украине уже выпущено около 4000 тысяч ракет и никто не испугался. А даже, наоборот, поздравляют каждый день дырявое и слепое российское ПВО своими "аналогов нет"...



      Дозвуковая малозаметная ракета с развитыми пассивными системами наведения. Ракету очень сложно увидеть с помощью РЛС, а сама она ничего не излучает. Пока в России делают ракету с высотным, заметным профилем полёта и предположительно активной радиолокационной станцией, американцы делают малозаметную, маловысотную ракету с развитым комплексом пассивной разведки.

      И не стоит забывать, что если кое-какие ракеты и носители в России ещё имеются, то с разведкой и целеуказанием всё гораздо хуже. Толку от противокорабельных ракет с дальностью в сотни километров, если не знаешь точные координаты цели.

      В путинской России оборонный комплекс и пропаганда буквально сошли с ума от "гиперзвука". Несколько изделий преподносятся как "абсолютно уникальные и неуязвимые для любого врага". По факту же восторженным гражданам впариваются, под видом "выдающихся достижений", военные изделия, против которых у противника уже давным-давно имеются контрмеры. Вопиюще глупое закидывание шапками на фоне продолжающих деградировать и флота, и страны. К сожалению, в отечестве нет пророка, который мог бы объяснить любителям гиперзвуковых салютов, что за их увлечением скрывается бессмысленный пшик с перебиванием старых табличек на новые.



      Массогабаритные макеты новых американских авиационных противокорабельных ракет большой дальности Lockheed Martin AGM-158C LRASM (Long-Range Anti-Ship Missiles) на внешней подвеске палубного истребителя Boeing F/A-18F Super Hornet авиации ВМС США.

      • Винодел Крыма 05.01 в 16:23 #
        1

        В Питере горит производство «Беларусь МТЗ». Есть погибшие. "Спец. заряды, надеюсь в комплекте..."

      • Биостанция 05.01 в 11:08 #
        5

        А они точно уверены, что его в портах
        не будут встречать "Русский корабль иди"?

        • rio78 05.01 в 11:50 #
          -2

          Точно уверены. Потому что такие корабли в чужие порты не заходят, да и наличие "Цирконов", от которых у генералов США затылки взмокли, быстро решают все проблемы.

          • Биостанция 05.01 в 12:31 #
            3

            Ну тогда русский корабль иди

            • rio78 05.01 в 15:44 #
              0

              Так он и так идет, и безо всяких пожеланий. А биостанции - товсь!

              • Винодел Крыма 05.01 в 15:55 #
                2

                А он идёт, как "Кузя, на йух
                подводным станет как "масква".
                Лжемоисей в СВОём болоте
                звук испускает лишь "ква-ква"


                • Винодел Крыма 05.01 в 16:06 #
                  1

                  Готовься к нищенским зарплатам,
                  дороже будет вновь бензин,
                  задержки пенсий вскоре будут
                  где будешь деньги брать, а Зин?

          • kiprey 05.01 в 14:12 #
            3

            Как "Горшков"? "Горшков" же был авианосец, который индусам забарыжили?

            • Yuri_kv3 06.01 в 21:16 #
              2

              Корыто страшное разве что сомалийским пиратам Устаревшее барахло с начала проектирования. А если еще и с китайскими двигателями...

              • "...фрегат отправляется в дальний поход по Атлантическому и Индийскому океану" , т.е. почти точно по курсу "русского военного корабля"

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.