Путин приказал отправить на боевую службу фрегат «Адмирал Горшков»
08:33
05.01
Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии выхода фрегата «Адмирал Горшков», оснащенного гиперзвуковыми ракетными системами «Циркон», сообщает ТАСС. Глава государства отдал приказ отправить фрегат на боевую службу. По словам министра обороны России Сергея Шойгу, фрегат отправляется в дальний поход по Атлантическому и Индийскому океану, а также Средиземному морю. В ходе похода будет отрабатываться применение ракет «Циркон». Ранее сообщалось, что фрегат «Адмирал Горшков» проекта 22350 с гиперзвуковыми противокорабельными ракетами «Циркон» впервые возглавит постоянную оперативную группировку Военно-морского флота (ВМФ) России в Средиземном море в 2023 году, пишет Lenta.ru. Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube. Новости по теме
|
|
Спец. заряды, надеюсь в комплекте...
Максимальная дальность полета этой противокорабельной ракет всего лишь тысячу километров. В США и НАТО имеются такие же свои ракеты, а количество целей в виде ржавого горшка значительно в россии меньше. Почему этот ржавый горшок должен кого-то напугать? По Украине уже выпущено около 4000 тысяч ракет и никто не испугался. А даже, наоборот, поздравляют каждый день дырявое и слепое российское ПВО своими "аналогов нет"...



Дозвуковая малозаметная ракета с развитыми пассивными системами наведения. Ракету очень сложно увидеть с помощью РЛС, а сама она ничего не излучает. Пока в России делают ракету с высотным, заметным профилем полёта и предположительно активной радиолокационной станцией, американцы делают малозаметную, маловысотную ракету с развитым комплексом пассивной разведки.
И не стоит забывать, что если кое-какие ракеты и носители в России ещё имеются, то с разведкой и целеуказанием всё гораздо хуже. Толку от противокорабельных ракет с дальностью в сотни километров, если не знаешь точные координаты цели.
В путинской России оборонный комплекс и пропаганда буквально сошли с ума от "гиперзвука". Несколько изделий преподносятся как "абсолютно уникальные и неуязвимые для любого врага". По факту же восторженным гражданам впариваются, под видом "выдающихся достижений", военные изделия, против которых у противника уже давным-давно имеются контрмеры. Вопиюще глупое закидывание шапками на фоне продолжающих деградировать и флота, и страны. К сожалению, в отечестве нет пророка, который мог бы объяснить любителям гиперзвуковых салютов, что за их увлечением скрывается бессмысленный пшик с перебиванием старых табличек на новые.
Массогабаритные макеты новых американских авиационных противокорабельных ракет большой дальности Lockheed Martin AGM-158C LRASM (Long-Range Anti-Ship Missiles) на внешней подвеске палубного истребителя Boeing F/A-18F Super Hornet авиации ВМС США.
В Питере горит производство «Беларусь МТЗ». Есть погибшие. "Спец. заряды, надеюсь в комплекте..."


А они точно уверены, что его в портах
не будут встречать "Русский корабль иди"?
Точно уверены. Потому что такие корабли в чужие порты не заходят, да и наличие "Цирконов", от которых у генералов США затылки взмокли, быстро решают все проблемы.
Ну тогда русский корабль иди
Так он и так идет, и безо всяких пожеланий. А биостанции - товсь!
А он идёт, как "Кузя, на йух


подводным станет как "масква".
Лжемоисей в СВОём болоте
звук испускает лишь "ква-ква"
Готовься к нищенским зарплатам,

дороже будет вновь бензин,
задержки пенсий вскоре будут
где будешь деньги брать, а Зин?
Как "Горшков"? "Горшков" же был авианосец, который индусам забарыжили?
Корыто страшное разве что сомалийским пиратам
Устаревшее барахло с начала проектирования. А если еще и с китайскими двигателями...
"...фрегат отправляется в дальний поход по Атлантическому и Индийскому океану" , т.е. почти точно по курсу "русского военного корабля"