X

В Крыму санаторий продали вместе с людьми

14:52 14.01
В Крыму санаторий продали вместе с людьми

фото из открытых источников

В Ялте расследуют уголовные дела о нарушении земельного и градостроительного законодательств в поселке Симеиз. С просьбой провести проверку местные жители обратились к руководителю Главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму и Севастополю Владимиру Терентьеву.

Бывший санаторий «Юность» ликвидировали в 2020 году. Летом 2022-го землю вместе с корпусами продали на открытом аукционе. На территории экс-здравницы расположено три многоквартирных дома на улице Советская и две квартиры со стороны парка, пишет издание mk.ru. В помещениях больше полувека живут шесть семей. В советское время жилье выдавали сотрудникам здравницы, проработавшим там большую часть жизнь. У людей есть регистрация и ордер на жильё, хотя сами корпуса жилыми не числятся.

В Следственном комитете рассказали, что по статьям «Халатность» и «Злоупотребление должностными полномочиями» заведены уголовные дела. По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина расследование находится на контроле центрального аппарата ведомства.

"Установлены те бытовые и социальные проблемы, которые нуждаются в решении. К сожалению, ранее сами граждане обращались в различные инстанции, но разрешения ситуации не нашли", - сказал руководитель Следкома Владимир Терентьев.

Кроме того, будеь проверена законность сделок с недвижимостью и землей и других бывших санаториев в Симеизе: «Красный маяк» и «Пионер». А также разберется в обстоятельствах самовольной застройки без разрешительных документов в поселке Ливадия, отметили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • vutty 14.01 в 15:47 #
    1

    Газпром - мечты у кого-то действительно сбываются...



    • vutty 14.01 в 16:00 #
      1

      "Россия прыйдэ - порядок навэдэ!" - кричали до одури крымчане. Жрите теперь аж до срачки эту кашу что сами себе заварили, понадеявшись на обещания кремлёвских мошенников.






      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.