X

Декларации о доходах и имуществе российских депутатов перестанут публиковать с 1 марта

18:54 23.01
Декларации о доходах и имуществе российских депутатов перестанут публиковать с 1 марта

Декларации о доходах и имуществе российских депутатов перестанут публиковать с 1 марта

С 1 марта 2023 года перестанут публиковаться декларации о доходах и имуществе российских депутатов и сенаторов. Об этом «Ведомостям» сообщил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Он пояснил, что в открытом доступе будет выкладываться лишь информация о количестве поданных деклараций и были ли в них выявлены нарушения. Сведения о доходах и недвижимости парламентариев России и членов их семей публиковать больше не будут. «Это будет общая статистическая информация», — добавил Крашенинников.

Декларации о доходах и имуществе законодатели страны должны будут подать до 1 апреля в специальные комиссии соответствующей палаты парламента, напоминает газета.

29 декабря президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий публикацию в интернете и СМИ деклараций чиновников о доходах, расходах и других сведений об их имуществе на время специальной военной операции. В прошлом году, согласно декларациям, стало известно, что в собственности российских сенаторов и их жен, помимо квартир и дач, находятся также и вилы, грабли и конюшня. А во владении депутата Госдумы от «Единой России» Алексея Ткачева к концу 2021 года оказалось 148 объектов недвижимости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Тетя-Мотя 23.01 в 19:17 #
    1

    Ну и правильно, нужно сплотиться, затянуть пояса и собирать на лечение СМСками, шить трусы мобилизованным и прочие бинты и прокладки покупать, а знать как растет благосостояние слуг народных вредно и непродуктивно.

    • Урядник 23.01 в 19:24 #
      2

      «Не знаю, на скольких столбах держится мир, но по крайней мере три из них — это, наверное, темнота, невежество и тупость».

      Кобо Абэ (1924—1993), писатель.

        • Yarmolenko101 24.01 в 03:31 #
          0

          Да и рейтинги власти публиковать полезно

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.