X

"Фонд Андрея Сахарова" признан нежелательным в России

08:28 24.01
"Фонд Андрея Сахарова" признан нежелательным в России

Фото из открытых источников

Генпрокуратура РФ признала нежелательной в России деятельность "Фонда Андрея Сахарова". "Принято решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности неправительственной организации "The Andrei Sakharov foundation" ("Фонд Андрея Сахарова"), США", - сообщили в надзорном ведомстве.

По данным прокуратуры, деятельность организации "представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ". В Генпрокуратуре сообщили, что информация о принятом решении направлена в Минюст России "для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, и обнародования".

Как сообщается на сайте фонда, его цель - "сохранить научное и этическое наследие Андрея Сахарова", пишет "Интерфакс".

  • Андрей Сахаров (1921-1989) - советский физик, один из создателей первой советской водородной бомбы, диссидент и правозащитник, лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • Биостанция 24.01 в 08:36 #
    1

    Кажется, в конституции не написано, какой в России строй

    • конь в пальто 24.01 в 09:12 #
      -1

      Имеющий глаза, да увидит...

      • mr.Stenson 24.01 в 09:20 #
        1

        КАФЕ надо сделать, как принято, ответный шаг -
        признать нежелательными коня в пальто и санту20

        • santa20 24.01 в 09:43 #
          -1

          Давно пора. Надо еще в Ельцин-центре политику поменять.
          А брехунов всех мастей сначала вызвать на беседу, а если не дойдет, то "под ... коленом", пусть от туда брешут...

          • Биостанция 24.01 в 10:45 #
            0

            Это вам с конем давно пора отсюда на сайт gorod24.online
            Там вам самое место. Почему вы на заблокированном
            Роскомнадзором сайте?

            • конь в пальто 24.01 в 12:47 #
              -2

              Для того, что объяснять некоторым слабоумным, почему т.н. "Фонд Андрея Сахарова", под прикрытием якобы борьбы с инакомыслием и противниками перестройки-гласности-ускорения-демократии, на самом деле является клубом клинических русофобов и одним из центров распространения либеральных идей, и антироссийской пропаганды, которым в России не место. Это касается пока американского фонда, основанный 1990 году, в том же году в США появилась организация The Andrei Sakharov foundation (ASF).
              Международная организация была создана по инициативе правозащитницы Е. Боннер, вдовы советского физика и лауреата Нобелевской премии А. Сахарова, финансируемая из бюджета США. Используя внешнюю оболочку конторы, её "правозащитную легенду", фонд, среди всего прочего, активно занимался антироссийской пропагандой, направленной на расшатывание внутренней общественно-политической ситуации, которые привели к многочисленным этническим конфликтам на Кавказе, а в последствии, двум чеченским войнам. Многочисленные теракты в России в 90-х годах, это тоже дело рук этого самого т.н. фонда. И всё это происходило при ставленнике США Б.Ельцине, который долго и упорно ничего этого не замечал. А когда, в редкие минуты просыхания от пьянок понял, сколько уже дров наломал, срочно засобирался в отставку и "порекомендовал" В.Путина своим преемником. Уж очень не хотелось бывшему члену Политбюро ЦК КПСС входить в историю организатором 2-й гражданской войны в России.

          • santa20 24.01 в 14:02 #
            0

            Но надо отдать должное А.Сахарову - "Посейдон."
            Правда это было до попадания вируса "свободы"...
            А, вот у А. Солженицына "200 лет вместе" это появилось после выздоровления от этой хрени...

            • Тетя-Мотя 25.01 в 03:28 #
              0

              По данным прокуратуры, деятельность организации "представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ" Это какой конституции? Нельзя угрожать тому чего нет. Все переписано под резиновую жопу. Почему не сказать, что ей и угрожает?

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.