X

Прокуратура Гамбурга подтвердила обвинения пятерым лицам в поставке турбин Siemens в Крым

19:32 27.03
Прокуратура Гамбурга подтвердила обвинения пятерым лицам в поставке турбин Siemens в Крым

Прокуратура Гамбурга подтвердила обвинения пятерым лицам в поставке турбин Siemens в Крым

В Германии гамбургская прокуратура предъявила обвинения четырем гражданам ФРГ, а также гражданину Франции и Швейцарии, в том, что они нарушили санкции Евросоюза при доставке газовых турбин фирмы Siemens в Крым, сообщает Reuters.

По версии обвинения, пять фигурантов сознательно оказывали поддержку при организации экспорта турбины стоимостью 111 млн евро из порта Гамбурга в Санкт-Петербург. Прокуратура Гамбурга настаивает на том, что обвиняемые знали, что конечным пунктом назначения являются две электростанции на территории Крыма.

"Действительно, в рамках данного расследования прокуратура Гамбурга предъявила пятерым лицам в палате по экономическим преступлениям окружного суда Гамбурга обвинения в коммерческом нарушении запрета на продажу, экспорт и поставки, изложенного в так называемом Крымском эмбарго, а также в пособничестве в этом", - отметили в прокуратуре, пишет ТАСС.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yuri_kv3 28.03 в 00:08 #
    2

    Сафари на все, связанное с рф только-только начинается. Именно сафари. Всемирное сафари. Все причастные, замешанные, уличенные и т.д. - все будут найдены и понесут наказание по Закону. И поделом: слишком долго упрашивали, взывали к разуму, внушали и просили опомниться!

    • Byaka 28.03 в 00:22 #
      1

      Да, удавка затягивается медленно, но верно. Китайцы прекращают банковское обслуживание, турки это же делают и еще торговлю херят, рашка будет все это импортозамещать песком из Сахары.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.