X

В России для школьников перепишут учебник истории

14:53 30.01
В России для школьников перепишут учебник истории

фото из открытых источников

Новый учебник истории для старших классов будет готов в марте, он может появиться в школах с нового учебного года, сообщил на лекции министр просвещения Сергей Кравцов

23 декабря Кравцов говорил, что для создания единых учебников по истории России и всеобщей истории до конца 2022 года будет создана рабочая группа под руководством помощника президента Владимира Мединского. По словам министра, в учебники включат начало "специальной военной операции", "вхождение в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей" и введение санкций против России.

Линейка новых учебников по истории - всеобщая история с 5-го класса, история России с 6-го класса, - будет единой для всех школ, права будут принадлежать государству, а внедрение в школах может начаться сразу же, как только они будут утверждены, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
  • конь в пальто 30.01 в 15:24 #
    -2

    А зачем в России школьные учебники, которые были изготовлены спецслужбами и аналитиками США? Афера с демократией, ускорением и либеральной перестройкой потерпела неудачу. Поэтому пособия по уничтожению и развалу государства российского изнутри нужно уничтожить и восстановить прежние, нормальные учебники. А по американским учебникам пущай учатся в the Ukraine. Впрочем они уже дали свои результаты. Из эрзац-государства выехали 16 млн. его граждан. Оставшиеся 14 млн., слишком впечатлительных и явно перечитавших пропагандистские школьные материалы по истории, переквалифицировались в ультраправых неонацистов и затеяли гражданскую войну в своей the Ukraine, заканчивать которую уже придется России, в рамках СВО.
    Вот для того, чтобы избежать подобных казусов в будущем и надо менять школьные программы, учебники и вообще всю систему "болонского образования". Иначе и от России может остаться то, что осталось от бывшей, некогда процветающей и успешной УССР.

    • Мойша 31.01 в 08:47 #
      2

      Зачем в России школьники?
      Сразу с 7 лет в октябрята с обучением хождению строем, потом в пионеры с усиленной военной подготовкой - плавно переходящей в спец подготовку в войсках по "желанию" - и экономия на учебниках !

    • vlad22 30.01 в 18:27 #
      1

      страна с непредсказуемой историей.

      • конь в пальто 30.01 в 18:39 #
        -2

        У нас страна с историей, и богатой историей и мы всегда её знали. А у вас история фейковая, лживая, лицемерная написанная американскими кураторами, которые в историях понимают, как свинья в апельсинах. Мы с подобной истории, навязанной нам и вам в 1991 году, соскочили, вы же продолжаете и дальше в ней существовать. Надолго ли вас хватит, с такой "историей"?

        И ещё. История не бывает предсказуемой, история всегда находится в прошлом, независимо от того хорошая она или плохая, подходит ли она к какому-либо политическому курсу или не подходит. История такая, какая объективно существовала. А не переписанная кем-то в угоду

        • santa20 30.01 в 19:07 #
          0

          Их "историю" можно мифологией обозвать, не думаю, что американцы способны на такой бред.
          Это исключительно местное сочинение...

          • vlad22 30.01 в 19:18 #
            1

            В очередь, с..кины дети, в очередь!

            Из уст Шарикова замечательное напутствие вашему дуэту

          • santa20 30.01 в 19:54 #
            0

            У меня только одно объяснение происходящему - эту территорию прокляли, а над населением проводят ужасный эксперимент...

            • конь в пальто 30.01 в 22:59 #
              -2

              Они никогда этого не признают, ибо звериная русофобия, на генетическом уровне, затмила остатки их разума. Собственно, нам их признания и не нужны, достаточно того, что мы знаем и помним, кто такие украинские националисты, бандеровцы, праворадикальные неонацисты, украинская повстанческая армия, кто умело возродил всю эту мерзость в 21 веке, кто её финансирует и накачивает оружием. Мы то знаем, а вот Макроны-Шольцы-Шмольцы-Дуды-Шмуды, похоже забыли. Ничего, есть способы заставить их вспомнить забытое. Русскаие долго запрягают, но потом быстро едут и всегда приходят за своим.

              Вставай, страна огромная,
              Вставай на смертный бой.
              С нацистской силой темною,
              С бандеровской ордой!

          • vlad22 30.01 в 19:15 #
            2

            В Мелитополе изнасиловали журналистку российского телеканала и избили оператора российского телеканала НТВ
            Оператор счастлив. Ведь могло быть и наоборот.
            Дело хотят замять, но руководство НТВ уже дошло до Следственного комитета РФ

            • конь в пальто 30.01 в 21:25 #
              -2

              Подразделения ЧВК «Вагнер» нашли в Артёмовске изуродованные тела иностранных наемников. Об этом сообщил Евгений Викторович Пригожин: «Сегодня на Бахмуте подразделениями ЧВК «Вагнер» были обнаружены тела с отрезанными головами и кистями рук. А также телефоны и другая информация о том, что данные тела принадлежат наемникам, которых из-за плотных боев противник не смог вытащить и таким образом попытался скрыть их личности. Однако электронные носители были найдены вместе с телами. Все тела и другие доказательства в ближайшее время будут переданы в следственные органы для принятия дальнейших решений».

              https://stolica-s.su/archives/365058

              • Мойша 31.01 в 08:50 #
                2

                Ну мальчики же были в трусиках?

                • vlad22 31.01 в 15:22 #
                  0

                  Бывший наемник ЧВК "Группа Вагнера" рассказал, отношение командиров к личному составу было безжалостным. Они собирали тех, кто не хотел воевать, и расстреливали их на глазах у новичков. Однажды я видел, как привели двух заключенных, которые отказались идти в бой, и расстреляли их на глазах у всего отряда. Потом их тела закопали прямо в траншеях, вырытых курсантами"
                  https://www.youtube.com/watch?v=5lMOvPi2BEw&ab_channel=CNN

              • Yuri_kv3 30.01 в 20:52 #
                3

                Спрашивается - зачем нужна история, если ее переписывать постоянно нужно? На россии не помнят что вчера было. Что уж говорить про года, десятилетия и тем более века тому?

                • Мойша 31.01 в 08:49 #
                  1

                  СТАРАЯ ИСТОРИЯ СЛОМАЛАСЬ - НЕСИТЕ НОВУЮ !

                  Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.