X

Россия собралась увеличить производство электромобилей в девять раз

13:43 09.02
Россия собралась увеличить производство электромобилей в девять раз

Россия собралась увеличить производство электромобилей в девять раз

Власти России собрались в девять раз увеличить производство электромобилей. В 2023 году в стране планируется произвести 18 тысяч таких авто, сказано на сайте кабмина. В прошлом году в стране было произведено около двух тысяч электрокаров. Власти также отметили, что в 2024 году планируется выпустить 36 тысяч таких машин.

В ноябре и декабре 2022 года недельный рост продаж электромобилей превышал 180 штук (в 2021 году в среднем регистрировалось 25 электромобилей в неделю). «На сегодняшний день в России уже зарегистрировано 24,5 тысячи электромобилей. А если говорить о зарядной инфраструктуре, то в России уже работает более 7,5 тысячи зарядных устройств и задействовано 35 операторов ЭЗС», — заявил замминистра экономического развития Максим Колесников.

Ранее производитель электромобилей Evolute «Моторинвест» предложил зафиксировать стоимость электроэнергии для зарядки электротранспорта на уровне восьми рублей за 1 киловатт-час. Помимо этого, компания выступила за введение обязательной квоты на электромобили в 10 процентов от закупок машин в парки такси и каршеринга.

Согласно обновленной стратегии развития автомобильной промышленности страны до 2035 года, почти каждый седьмой автомобиль в России в 2030 году будет электрическим.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
  • Yarmolenko101 09.02 в 14:55 #
    2

    После вождения Бровями можно и Бровемобилей выпуск увеличить в 120 раз в честь "За 3 дня" ...

    • ГИД 09.02 в 15:28 #
      0

      • ГИД 09.02 в 15:33 #
        0

        При таком избытке непроданного газа и нефти Сечин и Миллер как раз и займутся производством электромобилей, чтобы ещё быстрее добить экономику России?
        Из-за невозможности поставлять весь объем добытого газа через трубопровод «Северный поток» компания «Газпром» вынуждена сжигать газ в промышленных масштабах.

        • Yarmolenko101 09.02 в 16:00 #
          2

          Сечин в партию Коммунистическую в году 90 вступил ,так что у него чутье что надо ! Пруха так сказать ! Транскомунисты в том как проСССРить что толк знают !

        • Моисей 09.02 в 16:02 #
          0

          Что же это получается? Сечин и Миллер враги трудового народа?

          • Градожитель 09.02 в 16:21 #
            1

            Разве могут самые близкие и самые проверенные друзья из кооператива "Лебединое озеро" быть врагами народа? Или намекаете, что тогда значит и самый гениальный и всё просчитаваемый стратег-многоходовочник тоже тогда враг ?
            И остаётся теперь у народа только лишь два союзника: это армия и флот, где ему теперь и придётся умирать за этих своих врагов?

          • Моисей 09.02 в 16:45 #
            0

            Всё намного проще и прозаичнее. Миллер с Сечиным задумали выпускать электромобили давно, ещё 30 лет назад. Но мешал Газпром, со своим вонючим газом, корова его забодай. Ведь, для станций зарядки аккумуляторов в электрокарах, вполне хватало и старых, уже построенных АЭС и ТЭС. А тут вечно лезут эти энтузиасты со своими планами по газу-нефти-алмазам и шерстью. Вот и пригодилась подводная яхта Сечина, на которой они с Миллером отправились по Москва-реке, по каналу им. Москвы на север, через Волгу, Ладогу в Балтийское море к этим ненавистным северным потокам. Ну, а дальше уже все знают, но пытаются свалить на американцев. Но не выйдет, там все ходы записаны. А Сечин с Миллером, пока плыли в своей подводной лодке, к северным потокам, даром время не теряли и вычислили, что только один АЗЛК сможет выпускать электромобилей в девять раз больше, чем весь остальной мир!

            • Градожитель 09.02 в 17:02 #
              1

              Так а куда же Путин все эти свои 22 года правления смотрел? Он что в другом виртуальном мире живёт , в совсем другой стране ?


            • aboriGEN 09.02 в 18:19 #
              1

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.