X

В Крыму создадут программы развития кролиководства

19:05 10.02
В Крыму создадут программы развития кролиководства

В Крыму создадут программы развития кролиководства

Власти Крыма совместно с региональным Научно-исследовательским институтом сельского хозяйства в ближайшее время разработают программы по развитию кролиководства и отрасли эфиромасличных культур. Соответствующее поручение в пятницу на выездном заседании комитета Госсовета региона по аграрной политике и развитию сельских территорий дал председатель республиканского парламента Владимир Константинов, пишет ТАСС.

"Представить на рассмотрение Государственного совета Крыма совместно с институтом (Научно-исследовательским институтом сельского хозяйства (НИИСХ) Крыма - прим. ТАСС) программы по развитию кролиководства и по эфиромасличным культурам. И уже рассмотреть, не затягивая в ближайшее время. О ходе рассмотрения вопроса я обсужу отдельно с главой республики, чтобы придать необходимую динамику этому вопросу", - сказал Константинов.
Директор НИИСХ Крыма Владимир Паштецкий сообщил журналистам, что реализацию программ намерены начать в 2023 году.

"Каждая программа будет в отдельности создаваться. Например, мы рассчитали по кролиководству, чтобы хотя бы иметь 40 тонн мяса в год, нужно начать что-то делать. Нужно в пределах 20 млн рублей, нужна ферма, нужны разработки и комбикорма, и тех клеток, которые будут, и очистка, и кормление - все это мы разработали, есть помещение. Мы предлагаем в семи частных структурах по 100 маток в один проект включить, и они ежемесячно начнут выдавать мясо буквально через полгода и это мясо будет поступать без перерыва в наши санатории, на полки магазинов. Потому что сегодня диетического мяса не хватает ни нам, не нашим гостям", - сказал он.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: кролики
Комментарии (1):
  • novyo 10.02 в 22:46 #
    0

    Вот только кроликами осталось заняться, а так уже всё есть... Из Краснодара

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.