X

С днем рождения, Аида Алексеевна Касаткина!

08:05 12.02
12 февраля исполняется 95 лет со дня рождения Почетного гражданина Феодосии, члена президиума городского Совета ветеранов войны, труда и военной службы, председателя комитета ветеранов труда и детей войны
С днем рождения, Аида Алексеевна Касаткина!

С днем рождения, Аида Алексеевна Касаткина!

"Юбилей, юбилей - это вовсе не старость,

Это зрелой поры благородный расцвет"

"Каждый выбирает свой жизненный путь", - такими словами начинает свою книгу "Жизненный марафон" Аида Алексеевна.
Ее жизненный путь длинный, и на этом пути  было все. Годы войны тоже пришлись на ее биографию. Активно участвовала на прокладке железнодорожных путей, по которым шла неоценимая помощь фронту. Испытать пришлось все: и холод, и голод.
После войны - учеба и работа. В 1954 году с семьей переехала в Феодосию, так и осталась здесь. Прикипела к Феодосии сердцем. А выбрала свой жизненный путь по стезе добра и бескорыстной помощи людям.
Как не гордиться ей своим детищем - политехникумом, - которым руководила  25 лет, который создавала своими руками, преодолевая различные преграды, доказывая, что это необходимо молодежи.
И оказала и выстроила. Также было и с пионерским лагерем "Лесная поляна". Это детище упорного, целеустремленного человека, привыкшего делать добро людям. Спасибо Вам, Аида Алексеевна, за Ваш благородный труд.
Больше 30 лет работает на общественных началах в Городском совете ветеранов, пользуется большим уважением. 9 лет вела радиопередачи по местному радио "Не стареют душой ветераны". 35 лет возглавляла феодосийский клуб "Кругозор".  Часто посещает больных и одиноких, говорит, что это очень важно.
Никогда не жаловалась на судьбу, чтобы ни сложилось. И вот когда смотришь на эту хрупкую женщину, и думаешь, какая в ней заложена мощная сила, сила добра, порядочности, уважения и любви к людям, что помогает ей оставаться целеустремленной и радостной. 
Ее портрет заслуженно находится на Доске Почета города.
Ветераны городского совета ветеранов войны, труда и военной службы горячо и сердечно поздравляют Аиду Алексеевну с замечательным юбилеем.

Без лишних слов, без лишних фраз,
С глубоким чувство уваженья
Позвольте нам поздравить вас, Аида Алексеевна,
С днем Вашего рожденья.

Здоровья, долголетия, благополучия желаем Вам!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • novyo 12.02 в 11:40 #
    -1

    А где поздравления депутатов и администрации города?
    Перед новым годом пришёл депутат поздравить мою маму с днём рождения... Которая умерла три года назад...кстати тоже в Совете ветеранов работала с Аидой Касаткиной
    Хочу пожелать Аиде Алексеевне долгих лет и здоровья!

    • Моисей 12.02 в 13:30 #
      -1

      У депутатов и администрации города есть другая газета, там их поздравления. А. А. Касаткиной, легендарному и старейшему гражданину Феодосии, ветерану войны, труда и просто неутомимому и увлеченному человеку, самые наилучшие пожелания!

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.