X

Студенты Крыма передали в библиотеки детских домов более 1500 книг

09:02 15.02
Студенты Крыма передали в библиотеки детских домов более 1500 книг

Студенты Крыма передали в библиотеки детских домов более 1500 книг

Усилиями студенческих отрядов в Крыму прошла добровольческая акция «Подари книгу ребенку», приуроченная к 14 февраля – Международному дню дарения книг. 

Акция с 2018 года проводилась уже в шестой раз. Она направлена на развитие добровольчества, популяризацию чтения и пополнение фондов библиотек детских домов и интернатов Крыма. Присоединиться к акции мог любой желающий. Для участия необходимо было найти детскую книгу в хорошем состоянии, написать самые тёплые пожелания, передать книгу или книги в штаб студенческих отрядов Крыма.
Все собранные книги, - а их на протяжении месяца собрали более полутора тысяч, - 14 февраля передали в библиотеки Бахчисарайской специальной щколы-интерната в Бахчисарае, Чеботарской специальной школы-интерната в Сакском районе и Суворовской школы в Армянске.

«В современном мире очень важно продолжать популяризацию чтения. Меня очень обрадовало количество книг, которые мы смогли собрать общими усилиями. Эта акция вновь показала, что мир не без добрых людей и совершать такие поступки под силу каждому. Хочется выразить благодарность всем, кто приял в ней непосредственное участие!» – рассказала Мехрона Шарипова, командир студенческого отряда 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.