X

Президент США Джо Байден прибыл в Киев

15:15 20.02
Президент США Джо Байден прибыл в Киев

фото из открытых источников

Президент США Джо Байден прибыл в Киев, сообщает пресс-служба Белого дома. Там он проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и его командой. Также в Киеве президент США намерен объявить о новом пакете военной помощи Украине. Позднее на этой неделе Байден должен объявить о новых санкциях против России, следует из пресс-релиза.

"Я сегодня нахожусь в Киеве для встречи с президентом Зеленским и подтверждаю нашу непоколебимую поддержку украинской демократии, суверенитету и территориальной целостности", - говорится в заявлении Байдена, опубликованном на сайте Белого дома.

"Я объявлю об очередной поставке важнейшего оборудования, в том числе, артиллерийских боеприпасов, противотанковых систем и радаров воздушного наблюдения... И я также объявлю, что позднее на этой неделе мы объявим о дополнительных санкциях против элит и компаний (России - ИФ)", - продолжил президент США.

Позже стало известно, что речь пойдет о передаче вооружений на сумму в $500 млн. Как сообщают американские СМИ, Байден сказал это Зеленскому на переговорах и пообещал, что дополнительные детали об этой помощи будут обнародованы в ближайшие дни. Он отметил, что в пакет войдут включать артиллерийские снаряды, гаубицы и переносные противотанковые комплексы Javelin.

"Джозеф Байден, приветствую в Киеве! Ваш визит - это очень важное проявление поддержки для всех украинцев", - написал Зеленский в соцсетях. Его цитируют украинские СМИ. Президент Украины также выложил совместное фото с Байденом.

Офис украинского президента сообщил, что Зеленский встретился с Байденом в Мариинском дворце. После представления членов украинской и американской делегаций президенты Украины и США пообщались в формате "с глазу на глаз".

Зеленский отметил, что визит Байдена - важный сигнал поддержки для Украины и украинцев, а также подчеркнул, что президент США лично и американское общество с самого начала кризиса были вместе с Украиной. "Первый телефонный звонок с поддержкой Украины был из Белого дома. Спасибо за ваше лидерство. Спасибо также за двухпартийную поддержку, за поддержку со стороны Конгресса", - сказал Зеленский.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.04 +
Комментарии (15):
  • Yarmolenko101 20.02 в 18:08 #
    4

    Когда Крым распрощается с террористическими угрозами , а аэропорт Симферополя восстановит статус Международного , то и в Ялтинский Макдональдс , отчего не заскочить , да хоть в чебуречную...

    • Byaka 20.02 в 18:43 #
      2

      Аэродром закрыт, но скоро многие в Крыму начнут торбы паковать и ноги делать на историческую родину.

  • Моисей 20.02 в 20:31 #
    -1

    Пан Йармоленко, для того, чтобы распрощаться с террористическими угрозами, следует, видимо, уничтожить их источник, т.е. само террористическое государство - США, с тремя его мозговыми центрами, на которых зиждется этот самый терроризм - ЦРУ, ФРС и Госдепартамент. Рано или поздно это будет сделано, причем безо всяких "кузькиных матерей" и прочих Посейдонов. Все произойдет по известной формуле: "Тот кто нам мешает, тот нам и поможет", причем, без шуму и пыли! Мир изрядно устал за последнее столетие от постоянного и безнаказанного трамвайного хамства, наглости, высокомерия, которые в последнее время, переросли уже в открытый, глобальный и ставший опасным для всего остального мира, ультраправый экстремизм, богоизбранной и элитной нации. Такая односторонняя система управления Миром будет сломана и демонтирована. Так дальше жить нельзя. Главное, вы не выключайте свой цветной телевизор, а то пропустите самое интересное. Международный аэропорт Симферополь скоро возобновит свою работу. Причем, международный статус а\п Симферополь, будет подтвержден, ибо он и создавался, именно как международный.
    Вот чего не будет уже никогда - это Макдональдсов, причем, не только в Ялте, но и во всей России. Вообще-то многого чего привычного уже не будет и не вернется, так как не бывает так, чтобы стало, как раньше.

    Бяка, "скоро" это когда. Уточните дату, хотя бы приблизительную.

    • Yuri_kv3 21.02 в 15:51 #
      2

      Однако у Наполеона из соседней палаты полет фантазии посмелее и поглобальней будет

    • Землянин 20.02 в 21:45 #
      3

      Спасибо деду за Победу!

      • novyo 20.02 в 23:18 #
        -1

        На масленицу и два чучела! Ого!

        • Индеец 21.02 в 00:20 #
          1

          А почему только 2-ва? А как же Лавров, Соловьев, Скабеева и Симоньян?
          Они что особенные?

        • Лепый Доумок 21.02 в 12:50 #
          4

          Своим визитом в Киев Байден показал, что на самом деле все "красные" лини, которые рисует кремль, коричневые :)

          • Землянин 21.02 в 13:09 #
            3

            Байден трусливо прилетел в обстреливаемый Киев.
            Путин по-прежнему храбро прячется в дальнем углу бункера.

            • Лепый Доумок 21.02 в 15:25 #
              4

              Неправда! Говорят, Путин в ответ посетил вторую половину своего стола :)

              • Yuri_kv3 21.02 в 15:53 #
                4

                Это ненарошно. С карандашами просто заигрался

                • vlad22 21.02 в 16:04 #
                  4

                  Чушь. Путин смелый и всегда среди народа. Часто показывается на передовой. А в бункере сидит его двойник.

              • Землянин 21.02 в 13:40 #
                3

                Трусливый Байден прилетел в обстреливаемый Киев, а храбрый Путин так и не посетил ни "освобождённый" Донецк, ни "освобождённый" Луганск. Даже в "освобождённый" Мариуполь с Херсоном храбрый "гарант" не приехал.
                Путинская пропаганда наконец придумала: Байден поехал в Киев только потому, что Путин ему гарантии сохранности дал.
                А помните, по городу шёл слон, и вдруг маленькая шавка стала его облаивать?
                Так это Моська Слону гарантии сохранности давала. Но почему Путин не может сам себе дать гарантии безопасности и поехать в Донецк, пропаганда не сообщает.

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.