X

В Крыму хотят продать "Феодосийский судомеханический завод" и "Двуякорную бухту"

18:38 01.03
Источники: Интерфакс
 В Крыму хотят продать "Феодосийский судомеханический завод" и "Двуякорную бухту"

В Крыму хотят продать "Феодосийский судомеханический завод" и "Двуякорную бухту"

Государственный совет Крыма включил в план приватизации на 2023 год  "Феодосийский судомеханический завод" и АО "Двуякорная бухта".

В частности, план приватизации дополнен 100% акций АО "Феодосийский судомеханический завод" номинальной стоимостью 26,1 млн рублей и 100% акций АО "Двуякорная бухта" номинальной стоимостью 102 млн рублей.

Имущество компаний ранее принадлежало собственникам и было национализировано в Крыму к концу февраля 2015 года. Позже были созданы государственные предприятия, однако они так и не возобновили производство. В 2017 году власти Крыма решили акционировать все госпредприятия, подведомственные министерству промышленной политики Крыма.

  • АО "Феодосийский судомеханический завод" специализируется на ремонте судовых дизельных двигателей, отдельных узлов и агрегатов к ним, а также стендовых испытаниях двигателей.
  • АО "Двуякорная бухта" является правопреемником предприятия, созданного после распада СССР на базе завода торпедного вооружения "Гидроприбор", который прекратил работу в 90-х.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Винодел Крыма 01.03 в 21:40 #
    1

    Россия пришла, но порядка не навела. Лохи 9 лет назад купились на её лживые обещания:
    10.04.2014 год. Россия готовит программу развития торпедного завода в Орджоникидзе
    https://kafanews.com/novosti/87594/rossiya-gotovit-programmu-razvitiya-torpednogo-zavoda-v-ordshonikidze_2014-04-10
    Об этом сообщил генеральный директор предприятия «Бухта Двуякорная» Федор Друк.
    Он отметил, что сейчас завод находится в частной собственности, являясь открытым акционерным обществом, идут переговоры относительно выкупа правительством России пакета акций.
    «Фактически мы уже стали частью военно-промышленного комплекса России. Уже сейчас могу назвать некоторые цифры после запуска механизма развития предприятия, предусмотренного федеральной программой. По предварительной оценке, на ближайшее пятилетие загрузка нашего производства оценивается в 1,5-2 миллиарда рублей. А с учетом полигонных испытаний загрузка возрастет до 3 миллиардов. Кроме того, уже на этом этапе появится тысяча рабочих мест», – отметил Федор Друк.
    Планируется также восстанавливать и обновлять материально-техническую базу и обучать специалистов.

    • Винодел Крыма 01.03 в 22:05 #
      1

      Если во время Второй мировой его советские войска не успели взорвать, то потом всё равно пришлось разбомбить. Что-то невезёт этому заводу опять
      Бомбардировка советскими войсками торпедного завода в Орджоникидзе:
      https://www.youtube.com/watch?v=ASVGHnfuxwc


      • novyo 02.03 в 00:16 #
        0

        А с Катраном что будет? Смотровые площадки, или гостиницы для торпедчиков?

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.