X

Привычки, приводящие к старению кожи

07:02 22.03
Привычки, приводящие к старению кожи

фото из открытых источников

Основательница косметического бренда starz.beauty Марина Чернова назвала повседневные привычки, которые приводят к старению кожи. В первую очередь Чернова отметила, что многие люди не умываются перед сном. «Во время сна в коже происходят восстановительные и омолаживающие процессы. Но косметика и накопленная за день грязь забивают поры, замедляют регенерацию кожи и не дают образовываться коллагену», — объяснила эксперт и посоветовала после очищения кожи всегда наносить на лицо сыворотку и увлажняющий крем.

Вдобавок собеседница издания призвала не забывать защищать кожу от солнца. По ее словам, использовать средства  необходимо круглый год, даже зимой и в пасмурную погоду. Кроме того, специалист рассказала, что для поддержания здоровья и красоты кожи нужно принимать витамины D, A, цинк, омега и магний. «Витамин А повысит плотность кожи, синтез коллагена и гиалуроновой кислоты. Цинк снимет воспаления и раздражения, сузит протоки сальных желез и защитит от ультрафиолета», — пояснила она.

Также Чернова предложила начать спать в правильных позах и перестать постоянно трогать лицо руками. В первом случае эксперт заявила, что сон на боку провоцирует появление заломов. Что касается второй привычки, то с пальцев в поры могут попасть бактерии и приведут к покраснениям, образованиям прыщей, черных точек и шелушений, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.