X

«Зеленый коридор» для перевозки овощей между Крымом и Херсонской областью

13:28 08.05
«Зеленый коридор» для перевозки овощей между Крымом и Херсонской областью

фото из открытых источников

Между Херсонской областью и  Крымом для беспрепятственного проезда скоропортящихся продуктов - овощей, фруктов и ягод - ввели «зеленый коридор» на контрольно-пропускном пункте (КПП). По новому режиму грузовые авто с таким товаром не будут ждать проезда пунктов пропуска в общей очереди.

- Те перевозчики, которые подадут соответствующие заявления, смогут двигаться через КПП в Крым без очереди. «Зеленый коридор» вводится для ускорения проезда и предотвращения проблем при перевозке овощей, фруктов и ягод, - сообщили в Минсельхозе Херсонской области.

Сейчас пропускные возможности на границе между Крымом и Херсонской областью ограничены. Также на вывоз некоторых позиций сельскохозяйственной продукции из Херсонской области, в частности пшеницы, ячменя, соевых бобов и некоторых семян, необходимо получать спецпропуска. Для перевозки овощей, фруктов и ягод пропуск не нужен, что тоже способствует ускорению прохождения пункта.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 08.05 в 16:14 #
    2

    В 2013 году как то без КПП и коридоров зеленоватых обходились. А про угрозы террористические вообще ничего не знали и надобности не испытывали . Здорово все таки там где нас нет ?

    • Где-то писали, что очереди на въезд в Крым на Чонгаре и Каланчаке огромные, т.к. идет типа эвакуация населения с Херсонщины. Плюс военные вывозят грузовиками свои "трофеи". Поэтому и возникла надобность в "зеленом" коридоре

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.