X

Власти Феодосии требуют снести частные дома у моря

08:00 12.05
Власти Феодосии требуют снести частные дома у моря

Власти Феодосии требуют снести частные дома у моря

В Феодосии разгорается скандал вокруг Рабочего городка. Еще лет 50 назад на этой улице были сараи, а потом район начал понемногу застраиваться. Многие дома строили с нуля. Власти новый жилой поселок не замечали, поэтому местные жители сами провели канализацию, воду, газ, починили дорогу.

«А сейчас администрация вспомнила, что когда-то здесь были голые стены, и признала дома аварийными – об этом жители узнали из постановления, –пишет "Новый день". – Вопрос подняли. Тогда комиссия соизволила прийти лично, осмотрела здания, вердикт тот же: жилье аварийное из-за проблем с фундаментом. Люди в шоке, говорят, их дома в порядке, есть госакты. Прокуратура нашла в проверке нарушения (на место никто не приезжал, документы не спрашивали), нужно переделать».

Чиновники утверждают, что людям все подробно объяснили: нужна либо полностью реконструировать дома и провести повторную экспертизу, либо все снести. Жители Рабочего городка намерены обратиться в суд.

Отметим, что район расположен в двух шагах от моря и одной из главных достопримечательностей Феодосии – Генуэзской крепости.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Кто-то из власть имущих глаз положил на место, где стоят те дома. Могут снести. Если успеют...

    • Yuri_kv3 12.05 в 18:19 #
      0

      "Власти" Феодосии ничего не требуют по поводу башни Константина? Какой-то у них уж очень избирательный интерес.

      • Тетя-Мотя 12.05 в 22:17 #
        1

        Не беспокойтесь, скоро признают ее аварийной и не подлежащей реставрации, снесут и на ее месте забабахают многоэтажечку.

        • Yuri_kv3 12.05 в 23:19 #
          1

          Если успеют, естественно

          • Yuri_kv3 12.05 в 23:58 #
            0

            Комментарием про башню имел в виду что средства на снос, составление липовой документации и прочая имеются. Потому что бабло. Но совершенно не интересуют этих персонажей то, где очень мало или почти нельзя украсть.

          • Власти Феодосии также "требуют" Лукичёва уже аж 3 года снести "дом верх дном"

            2020-05-28. «Дом вверх дном», который расположен на набережной со стороны улицы Генерала Горбачева, должен пойти под снос. Об этом на своей странице Facebook рассказала председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова.
            https://kafanews.com/novosti/168433/dom-vverkh-dnom-v-feodosii-poydet-pod-snos_2020-05-28


          • Рабочий городок строили для себя пленные немцы. Они лет 25 назад приезжали сюда уже туристами на кофортабельных автобусах с круизного судна прибывшего с заходом в Ялту. Мы тогда под руководством Замиховского занимались в крепости реставрацией храмов и наводили порядок.
            Так вот эти бывшие пленные немецкие фронтовики бодрые со своими цветущими бабушками в шортах говорили, что с того времени так ничего особо и не изменилось после их освобождения из плена

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.