X

Проблемы винного туризма в Крыму

15:38 13.05
Проблемы винного туризма в Крыму

Проблемы винного туризма в Крыму

Министром курортов и туризма Крыма Вадимом Волченко в рамках «Первого форума винного туризма: успешные практики и тенденции» были презентованы возможности винного туризма в Крыму. Также был представлен разработанный Министерством для туристических предприятий полуострова кольцевой эногастрономический турмаршрут «Винная дорога Крыма", сообщил министр в рамках презентации проекта.

По словам  Волченко, в рамках продвижения проекта «Винные дороги Крыма», были проведены презентации на крупнейших всероссийских туристических выставках, недели крымских вин презентационные дегустации для бизнес и медиа-сообществ в Москве и Санкт-Петербурге, а также пресс-туры для представителей СМИ и блогеров, инфо-туры для субъектов туриндустрии. Один из самых эффективных инструментов продвижения проекта стал фестиваль вина и гастрономии «НОЯБРЬФЕСТ», проводимый Министерством, как яркий пример событийного туризма, влияющий на популяризацию туристического региона в целом.

На форуме также обсуждались объективные проблемы развития гастрономического туризма, которые были обозначены, в том числе, участниками из Севастополя, Ростова-на-Дону и других регионов. Как отметил Вадим Волченко, до сих пор, несмотря на очевидную востребованность среди туристов, винный туризм сталкивается с объективными и субъективными проблемами по всей стране.
«По нашему мнению, винным предприятиям Крыма и других регионов не хватает инициативности в продвижении своих вопросов. Власти важно услышать мнение собственников предприятий, профессионалов и найти точки соприкосновения — это общее дело.
Если туризм генерирует вокруг себя порядка 50 смежных отраслей, то винный туризм даже больше, а это значит, что при достаточном развитии и распространении он будет активно влиять непосредственно на экономику винных регионов, которых у нас в стране немного.
Несмотря на все объективные сложности продолжаем видеть будущее в развитии винного туризма, развивать направление, которое способно принести серьезный доход крымчанам и привести в Крым дополнительные туристические потоки», - сообщил министр.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.