X

Об опасности бесконтрольного приема витамина D летом

07:28 22.05
Об опасности бесконтрольного приема витамина D летом

Фото из открытых источников

Об опасных последствиях бесконтрольного приема витамина D летом предупредила заведующая отделением восстановительного лечения Видновской РКБ Светлана Малиновская. Ее комментарий публикует пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Организму необходимо отдыхать от приема искусственных витаминов с приходом солнечных дней, заявила эксперт. Передозировка витамином D может несколько месяцев вызывать рвоту, зуд, головную боль, диарею и другие неприятные симптомы. В частности, может развиться гиперкальциемия — повышение уровня кальция в крови. Особенно опасен прием витамина D в неоправданно высоких дозах у кормящих матерей и беременных женщин.

Зимой и весной, когда происходит смена режима светового дня, прием витаминов поможет организму адаптироваться к новому сезону. «Следует помнить, что в любое время года витамин D следует принимать только после того, как вы сдадите кровь на анализ. Ведь не всегда в нем есть необходимость, — предупредила врач.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.