X

В чем опасность мороженого?

07:08 04.07
В чем опасность мороженого?

Фото из открытых источников

По словам доктора медицинских наук Юрия Бобрика, в мороженом много сахара и калорий. Его нельзя употреблять людям, страдающим сахарным диабетом и ожирением. Пользу мороженое может принести только в том случае, если в его составе натуральные компоненты. Заменители молочного жира, ароматизаторы и усилители вкуса способствуют развитию атеросклероза, ишемической болезни сердца, поражению печени и почек. А при чрезмерном употреблении мороженного возрастает риск заболеть ангиной, фарингитом или простудиться из-за переохлаждения в области горла и носа, добавил врач.

В Роспотребнадзоре по Евпатории и Сакскому району Крыма рассказали, как выбрать качественное мороженное. При выборе эскимо или пломбира нужно смотреть на этикетку. Если мороженое содержит растительные жиры, это обозначается на упаковке.

Мороженое по количеству молочного жира делится на четыре группы. В молочном и кисломолочном продукте его не более 7,5%, в сливочном содержится 8-11,5% молочного жира, в пломбире — не менее 12%. Также нужно обращать внимание на вес продукта, его цвет и внешнюю форму. Ощущение «песка» на языке говорит о том, что мороженое несколько раз замораживали. Санитарные врачи предупреди, что при отсутствии на упаковке данных о составе, производителе, дате и месте производства, температуре и сроке хранения продукт лучше не покупать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.