X

В офисе и доме Евгения Пригожина нашли парики и оружие при обысках

09:53 06.07
В офисе и доме Евгения Пригожина нашли парики и оружие при обысках

Фото из открытых источников

Правоохранительные органы обнаружили в доме и офисе лидера частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина парики, оружие, крупные суммы денег и паспорта, пишет РИА Новости.

В ходе обыска полиция нашла поддельные паспорта, золотые слитки, парики и арсенал оружия. Также стало известно, что дом Пригожина был оборудован собственной вертолетной площадкой, бассейном, сауной и тренажерным залом. Помимо этого, рядом с отелем River Palace нашли микроавтобус Citroen с шестью миллиардами рублей наличными.

Источник в среду, 5 июля, рассказал, что Пригожину вернули наградной пистолет Glock, полученный от министра обороны РФ Сергея Шойгу, а также другое оружие, найденное во время обысков в Петербурге. Глава ЧВК лично прибыл забирать изъятое в управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области. Ему были возвращены два карабина «Сайга», нарезной австрийский карабин Steyr Mannlicher, полуавтоматическая винтовка «АРка» и еще несколько ружей и пистолетов. После получения оружия Пригожин уехал.

Сам Шойгу, комментируя мятеж Пригожина, уточнил, что планы провалились из-за того, что «личный состав вооруженных сил проявил верность присяге и воинскому долгу». По его словам, события никак не повлияли на ход специальной военной операции (СВО).

Кроме того, 4 июля Пригожин получил обратно 10 миллиардов рублей, которые были найдены у него при обысках. На процедуре передачи глава «Вагнера» не присутствовал. Деньги забрал водитель с доверенностью. Тайник с пакетами и коробками денег нашли на парковке отеля Пригожина.

Вечером 23 июня Пригожин обвинил Минобороны России в ударах по его подразделениям. Бойцы компании заняли здание штаба Южного военного округа (ЮВО) в центре Ростова-на-Дону, а также двинулись в сторону Москвы. После этого в отношении главы группы было заведено уголовное дело по статье об организации мятежа.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вечером того же дня сообщил, что Пригожин уйдет в Беларусь, а уголовное дело в отношении него будет прекращено. Он добавил, что бойцов «Вагнера» преследовать не будут.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.18 +
Комментарии (21):
  • Yarmolenko101 06.07 в 11:54 #
    2

    Как здорово что в Ростове не было никакого личного состава ! Страшно представить что случилось бы в Ростове , будь там личный состав .

      • Yuri_kv3 06.07 в 14:03 #
        3

        В параллельной вселенной в Ростове может быть что угодно. В реальном мире типа самые боеспособные тик-ток войска засц..., сорри, в пробке застряли

        • Byaka 06.07 в 17:02 #
          2

          И огромный гарнизон спокойно наблюдал за супостатом, который их штаб захватил и на москву собрался? И поход на москву -это не самодеятельность, а "все идет по плану"? А как же сбитые вертолеты и самолет? Это для развлечения этого самого гарнизона? Ах, да, "самодеятельность" это спеть, сплясать, стишок рассказать?

          • Con Forza 06.07 в 19:01 #
            -2

            Штаб захвачен не был, там три уровня обороны, он был окружен, но не захвачен. Пригожин не рискнул на подобную авнтюру, глупую и опасную, он хотел похода на Москву. Хотя, вам была бы милее другая версия развития событий, со стрельбой, авиабомбежками, тяжелой артиллерией в самом центре города, в которых погибли бы сотни людей, причем большей части мирных, гражданских людей. Но это не наш метод. Военно-силовая операция была перенесена в Московскую область, так как для её организации требовалось некоторое время. На всех южных подступах в районе Оки была организована встреча мятежников, которые вообще не понимали, во что их втянул Пригожин. Но это уже другая история.
            Сбитые самолет и вертолеты это "дурак пво-шник", как выразился сам Е.В.

            • Yuri_kv3 06.07 в 21:33 #
              3

              Именно что со стрельбой, авиабомбежками, тяжелой артиллерией в самом центре города, в которых гибнут сотни людей, причем большей части мирных, гражданских людей. Другого метода и по-другому рашисты воевать не умеют. Назови ХОТЬ один город, захваченный с февраля 22 года и не разрушенный рашистами? Мариуполь, Буча, Макаров, Гостомель, Бородянка, Ирпень, Бахмут, ... Больницы, детские садики, школы, роддома, торговые центры - вот цель рашистской нежити. Буквально сегодня ночью, обстреливая ракетами Львов, куда целили? В ЖИЛЫЕ ДОМА.

                • Byaka 07.07 в 00:20 #
                  3

                  Скабеева головного мозга- болезнь тяжелая и неизлечимая.

                  • rio78 07.07 в 12:16 #
                    -1

                    Не только Скабеева, тут ещё и Соловьев, и Кедми, и Дробницкий, и Евстафьев, и Третьяков, и Конашенков, и Медведев, и Кисилев, и Зарубин, и Дугин, и Коротченко, и Поддубный, и Залдостанов и ещё список из 273 главных путиноидов, а сколько второстекпенных - не счесть. Наконец, сам Путин.

              • Byaka 06.07 в 23:10 #
                3

                Да-да! Коммунальщики- герои, мужественно дороги перекапывали. О чем шепчете, любезный все видели Пригожина в штабе ЮВО и тех, кого он там носом тыкал в навоз. Какие там линии обороны, сбежали все и сопротивления не оказали. Ту же Фонтанку. ру. за те дни откройте, посмотрите и почитайте. Не нужно думать, что у всех память аквариумной рыбки, как у вас, равно как и мозг без извилин.

                • Con Forza 07.07 в 14:20 #
                  -1

                  Весьма польщен вашими исключительными способностями раздавать диагнозы. Себя не забудьте, всезнающий и всевидящий. И дождитесь полного завершения шоу, оно ещё не закончилось, а то ведь можно и в лужу сесть сгоряча.

                • vlad22 07.07 в 15:52 #
                  1

            • Yarmolenko101 06.07 в 13:36 #
              4

              Обнаружены паспорта на фамилии ; Безруков С , Ротенберг , Сечин , Ролдугин , Тимченко , Володин ...

            • BSO52 06.07 в 14:35 #
              0

              А Пригожин-то артист! Ну, кто бы мог подумать.

              • kiprey 06.07 в 23:31 #
                2

                Бабло и ружбайки вернули, а парики что же? Так и ходить лысому?

                • vlad22 07.07 в 15:37 #
                  2



                  • Con Forza 07.07 в 16:47 #
                    -2

                    • kiprey 07.07 в 17:05 #
                      0

                      Злопамятные люди. Не забыли боневтіку "договориться посередине".

                      • vlad22 07.07 в 17:05 #
                        1

                        Любой поисковик выдает, кто х..ло. Даже википедия
                        https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD_%E2%80%94_%D1%85%D1%83%D0%B9%D0%BB%D0%BE!

                        • vutty 07.07 в 23:19 #
                          1

                          Новости за 13.09.2021! В Чернигове мужчину судят за 120 надписей "Зеля х@@ло" на заборах.
                          17 сентября 2021
                          Гео Лерос пришел на порошенковский канал «Прямий» в футболке «Зеля - х**ло»
                          Лерос объясняет тем, что Владимир Зеленский и его правая рука Андрей Ермак хотят, чтобы все забыли о сливе спецоперации по «вагнеровцам».

                          Надпись на собственном заборе Поярков сделал в поддержку руководителя черниговского отделения "Нацкорпусу" Александра Тарнавского, которого судят по обвинению в хулиганстве за 120 надписей "Зеля х@@ло"

                      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.