X

Соль, как выдумка, хитра

10:02 11.07
В конце осени и начале зимы на улице Победы в центре Феодосии прошел большой ремонт. Заасфальтировали дорожное полотно и тротуары, разделили одно с другим новыми бордюрами, улица обрела вполне достойный вид.
Соль, как выдумка, хитра

Соль, как выдумка, хитра

В процессе работ были опилены или совсем ликвидированы аварийные деревья. Например, на перекрестке улиц Победы и Советской деревья старательно корчевали с применением спецтехники. Машинами вывозили огромные пни. И траншея была разрыта огромная: казалось, что в Фео невзначай метро собрались строить.

Прошло совсем немного времени и вдруг новый асфальт улицы Победы начал покрываться странными трещинами. Как оказалось, асфальт проламывают корни спиленных зимой деревьев. Очень хотят жить и изо всех сил тянутся к солнцу.
Сотрудники продуктового магазина, что расположен на перекрестке двух улиц, засыпают проломы в асфальте солью. По старинному дачному рецепту: если пенек от спиленного дерева постоянно солить, то он быстрее высохнет и его легче будет выкорчевать.
Вопрос: как собираются продавцы магазина корчевать огромные корни, проломившие асфальт? Или они надеются, что корень замрет и умрет окончательно, и не будет продолжать крушить асфальт у магазина?
Но пока результатов нет никаких. Если не считать таковым удивление прохожих при взгляде на соленый асфальт. Как старая дачница, могу предложить продавцам магазина на перекрестке еще и поливать соль кипятком. Кипяток усиливает действие соли по уничтожению дерева.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.41 +
Комментарии (1):
  • mazepa 11.07 в 21:06 #
    0

    Пускай лезут.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.