X

Су-25 потерпел крушение над Азовским морем

16:55 17.07
Су-25 потерпел крушение над Азовским морем

фото из открытых источников

Штурмовик Су-25 потерпел крушение над Азовским морем в Краснодарском крае, предварительно, из-за отказа двигателя, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

"17 июля при выполнении учебно-тренировочного полета в Краснодарском крае над акваторией Азовского моря потерпел аварию штурмовик Су-25", - заявили в пресс-службе.

Бронированный штурмовик Су-25 "Грач" (по кодификации НАТО: Frogfoot - "Лягушачья лапка") предназначен для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя при прямой видимости цели, а также уничтожения подвижных и неподвижных наземных объектов с заданными координатами и малоскоростных воздушных целей. Экипаж - один человек.

Ранее о крушении Су-25 сообщал оперативный штаб Краснодарского края. "Жертв и разрушений в результате происшествия нет. По имеющейся информации, пилот катапультировался, его оперативно эвакуировали спасатели", - говорилось в сообщении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.