X

В Феодосии разграничили самозахваты и самострои

02:22 04.03
Власти Феодосии давно сетовали на то, что существующая нормативная база, не позволяет им должным образом наказывать за самострои и самозахваты. Теперь Феодосийский горсовет принял положение, которое должно упростить эту процедуры, позволяет классифицировать эти правонарушения и отстаивать интересы громады.
На последней сессии Феодосийского горсовета депутаты поддержали проект Феодосийского юридического Управления о разграничении правонарушений в земельной сфере: самозахватов, самостроев и так далее. На самой сессии подробности этого решения и что оно даст громаде не обсуждались. То, что проект обсуждался только на депутатской комиссии, подтвердила и начальник юридического Управления Ирина Сорока, но сообщить об этом широкой публике чиновник отказалась. - Я бы не хотела подробнее рассказывать, - призналась И. Сорока. – И не хотела бы комментировать то, что уже принято. Все депутаты согласились, чтобы положение приняли, я им все рассказывала на депутатской комиссии. - Но получается, что кроме 42 депутатов и тех работников исполкома, которые готовили решение, никто не знает его сути? В ответ Ирина Анатольевна сослалась на то, что «Кафа» иногда неверно интерпретирует ее информацию и информацию ее коллег, и не стала давать комментариев (стоит заметить, что в последний раз к И. Сороке «Кафа» обращалась несколько лет назад и тогда у нее претензий не возникало). В Феодосийском горсовете «Кафе» пояснили, что речь идет о том, чтобы дать исполкому полномочия отстаивать свои интересы, так как ранее не хватало правовой базы, а введение положения восполняет этот вакуум. То есть теперь судиться с самозахватчиками и самостройщиками станет намного легче. А председатель профильной комиссии по правам использования и охраны земельных ресурсов и разрешению земельных споров, архитектуры и градостроительства Александр Раецкий пообещал, что вскоре сможет рассказать о новом положении подробнее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.