X

В Крым прибыла делегация Китая

14:14 07.09
В Крым прибыла делегация Китая

фото из открытых источников

В Крым прибыла делегация Китая,  сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Рад приветствовать делегацию Китайской Народной Республики, которая находится в Крыму с визитом", - сообщил Аксенов.

По его словам, крымская сторона обсудила с членами китайской делегации туристические обмены. Гостям из КНР интересен полуостров.

"Кроме того, необходимо развивать сотрудничество в информационной сфере, чтобы у жителей Китая была возможность получать актуальную информацию о жизни в республике из первых рук", - рассказал подробности Аксенов.

Также стороны обсудили программу обмена для учеников музыкальных школ. Глава Крыма отметил вклад народной дипломатии в укрепление связей и взаимопонимания между странами.

"Помимо этого, договорились о визите в Крым китайских бизнесменов, чтобы вместе изучить потенциал, выстроить деловые связи. Обязательно рассмотрим возможность посетить Китай в ответ на приглашение китайской делегации", - сообщил Аксенов.

Первая организованная группа туристов из КНР посетила российский Крым в сентябре 2016 года. Тогда гости из Китая провели на полуострове четыре дня, посетили Ялту, Ливадийский дворец, Массандру, побывали на памятниках Севастополя и Бахчисарая. Интересно, что за все время пребывания на полуострове туристы из КНР ни разу не побывали на пляже, зато максимально уделили время памятникам Крыма, пишет rg.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
    • шут 07.09 в 21:56 #
      1

      Туристы из Китая прикинулись делигацией и розвели как последнего лоха Гоблина. Ведь он плохо учился в школе и не читал никогда Гоголя "Ревизор".
      Он хотя бы справки у них про отсутствие ковида потребовал, а то опять оттуда нам свою заразу привезут со своими обменами...

      • шут 07.09 в 22:05 #
        1

        Путин заявил об огромных возможностях для туризма в Магадане и на Чукотке. Первые туристы уже прибыли..

      • Сейчас китайцы на 3-4 дня приехали, раньше были туристы из Зимбабве. Ну разве Крым - не международный курорт?! Кстати, китайцы они очень прагматичные и всегда про то, чтобы что-то получить, а не отдать. Вот такое "взаимовыгодное партнерство"

        • Yuri_kv3 08.09 в 09:19 #
          1

          В детском саду на новый год приходит Дед Мороз со Снегуркой. Дети, конечно же, видят кто это на самом деле. Да и подарки не совсем подарками являются. Аксенов далеко не в детском саду, но, видать, привычка осталась к цирковым представлениям.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.