X

В Великобритании отмечают годовщину кончины Елизаветы II

16:55 08.09
Источники: Интерфакс
В Великобритании отмечают годовщину кончины Елизаветы II

В Великобритании отмечают годовщину кончины Елизаветы II

В Великобритании поминальными службами и салютами отмечают годовщину кончины королевы Елизаветы II и восхождение на престол короля Карла III, сообщает в пятницу Associated Press.

"В ознаменование первой годовщины смерти Ее Величества и моего восхождения на престол мы с большой любовью вспоминаем ее долгую жизнь, преданную службу и все, что она для нас значила. Я также глубоко благодарен за любовь и поддержку, которую моя жена и я получили за этот год, и мы делаем все возможное, чтобы хорошо служить вам всем", - сказал король в записанном видеообращении.

Карл III и его супруга Камилла встретили годовщину кончины королевы в родовом имении в Шотландии. Там же они посетили поминальную службу в небольшой церкви, где Елизавета II молилась при жизни. Король опубликовал ранее неизданную фотографию своей покойной матери. На фото, сделанном известным фотографом Сесилом Битоном, Елизавете II 42 года, она одета в мантию ордена Подвязки и Владимирскую тиару.

Толпы собрались у Букингемского дворца и Виндзорского замка, чтобы оставить у ворот и стен цветы и написанные от руки послания покойной королеве.

Королева Елизавета II скончалась 8 сентября 2022 года в шотландском замке Балморал в возрасте 96 лет. Совет престолонаследия 10 сентября провозгласил ее сына новым монархом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Карлом III.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Con Forza 08.09 в 18:11 #
    -1

    А не желает ли Карл III помянуть всуе, убиенную первую супругу свою, Диану Фрэнсис Спенсер, как любимая маменька санкционировала её убийство в Париже, в 1997 г., британскими спецслужбами.

    • kiprey 08.09 в 20:54 #
      3

      Вы уже порвали два баяна и вернулись к борьбе со спецслужбами?

        • Con Forza 08.09 в 23:09 #
          1

          Как интересно, жалко ему пилотов и стюардессу.. Слезу не забудь пустить, Руднев, театральную, но натуральную. Как говорят в ведомстве, которое выплачивает вам гонорары, самое главное в нашем деле, это реализм.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.