X

Иноагентом признан политолог Станислав Белковский

07:36 16.09
Иноагентом признан политолог Станислав Белковский

Фото ТАСС

Минюст признал иностранными агентами пять человек, в том числе политолога Станислава Белковского.

Также в перечень попали журналист Илья Шепелин, военный политолог Юрий Федоров, ведущий YouTube-канала Кирилл Седов и соратник Алексея Навального Евгений Кочегин. По информации ведомства, все новые иноагенты, кроме Седова, живут за границей.

Всем пятерым Минюст вменяет распространение фейков о решениях российских властей и их политике.

Белковский, по данным министерства, также участвовал в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов и "осуществлял пропагандистскую антигосударственную деятельность, направленную на формирование негативного образа Российской Федерации и дискредитацию "специальной военной операции" в Украине".

Кочегину вменяют деятельность, направленную на формирование негативного образа России, участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иноагентов, выступления против СВО.

Седов занимался формированием негативного образа России, активно взаимодействовал с иностранными агентами и "является сотрудником информационного проекта, основанного иностранным агентом".

Федоров участвовал в создании контента иностранных агентов, а также он "является членом Международного института стратегических исследований в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии", пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • sаlitam 16.09 в 12:02 #
    0

    Дело в том, что сэр Белковский является "иноагентом" ещё с 2008 года, когда он развернул кипучую "иноагентствующую деятельность" на посту директора Института Национальной Стратегии, получая при этом гонорары в посольстве США, расположенном ныне на Площади Донецкой Народной Республики д.1 (вход через КПП, с Большого Девятинского пер.), а спохватились лишь 15 лет спустя. С такими темпами поимки политологических диверсантов, скоро вся расея станет пристанищем иноагентов и прочих либеральных отморозков.
    Поучились бы у США, которые как только выявляют росагента в своих рядах, тут же арестовывают и сажают такового. Вот как надо работать!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.