X

В Феодосии Госавтоинспекция провела викторину в детском саду «Сказка»

10:06 22.09
Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на данный момент одна из самых актуальных, поэтому основная задача дошкольных учреждений – организовать профилактическую работу так, чтобы знания полученные детьми в детском саду стали прочными и могли быть с успехом применены в жизни!
В Феодосии Госавтоинспекция провела викторину в детском саду «Сказка»

В Феодосии Госавтоинспекция провела викторину в детском саду «Сказка»

В рамках проведения недели безопасности дорожного движения и профилактики  детского дорожно–транспортного травматизма  состоялась встреча старших дошкольников Детского сада № 11 «Сказка» с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД  Вячеславом Сагитовым.  Целью этой встречи было закрепление знаний у воспитанников  о правилах перехода проезжей части,  о назначении сигналов  светофора, пешеходного перехода и дорожных знаков. Во время беседы Вячеслав Сагитов  рассказал детям о том, как должны вести себя дети на дороге, какие дорожные знаки должны знать и что делать, что бы предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Была проведена викторина «Знатоки правил дорожного движения».  Ребята закрепили правила перехода проезжей части, ответили на вопросы ведущего о том, почему нельзя играть около дороги,  какие правила должны соблюдать пассажиры, в транспорте, как использовать светоотражающие элементы, где можно кататься на, велосипедах, самокатах. Дети отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации, отгадывали загадки. Для закрепления знаний правил дорожного движения с детьми были проведены развивающие игры «Знай и соблюдай правила дорожного движения!», «Дорожные знаки». Мероприятие вызвало массу положительных эмоций у детей и взрослых.
В конце мероприятия Вячеслав Денисович вручил педагогам почётные грамоты за проявленную инициативу в организации и проведении мероприятий,  эффективную  и плодотворную  работу  среди детей дошкольного возраста по повышению уровня знаний Правил дорожного движения,  выразил благодарность коллективу детского сада за активную, эффективную, регулярную  работу  по  организации профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасности дорожного движения  среди обучающихся.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.