X

Патриарх заявил об угрозе потери русской идентичности из-за наплыва мигрантов

11:35 25.10
Патриарх заявил об угрозе потери русской идентичности из-за наплыва мигрантов

Фото ТАСС

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность долгосрочными последствиями привлечения в Россию дешевой рабочей силы из-за рубежа.

"Такого рода люди не становятся нам близки ни по вере, ни по культуре. У них своя вера и своя культура. Образованный, интеллигентный русский человек должен с уважением относиться и к вере, и к культуре других людей, но если иная вера, иная культура будут так распространяться, что в какой-то момент они сравняются или, не дай Бог, станут доминировать, то мы потеряем страну, мы потеряем свою идентичность", - сказал патриарх.

Не входя в тонкости миграционной политики, он подчеркнул, что "стремление заполучить дешевую рабочую силу в городе Москве не должно привлекать огромное количество людей, принадлежащих к иной культуре, к иной вере, часто не знающих русский язык и не имеющих, простите, уважения к России и к ее народу".

Патриарх отметил, что у него нет никаких плохих чувств к мусульманам и что сам он долгие годы занимался отношениями Русской православной церкви с исламским сообществом, но не в этом дело.

Патриарх добавил, что политическое руководство России, "капитаны нашей индустрии", интеллигенция, общественность должны помнить, что "происходящее сегодня может привести к благополучию для всех, а может завершиться очень большими трудностями и проблемами для России, государства многонационального, но ядром которого является русский народ", пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • nikol 25.10 в 12:12 #
    1

    • ГИД 25.10 в 13:40 #
      4

      Почуяла свинья, что теперь за содержимое корыта придётся драться с этими нахлынувшими конкурентами и они плодятся уже даже быстрее чем кролики, в отличии от ускоренно-вымирающей лишнехромосомной "божествеенной" нации...

      • Градожитель 25.10 в 13:50 #
        2

        Это не ускоренное вымирание, а " самоочищение" !

      • Qwert Yuiop 25.10 в 15:27 #
        4


        Мы хлебаем щи лаптями,
        Узський мир мы прославляем!
        Вместе мы, все как один,
        Водки выжрем весь графин!

        Узський, мерзкий, скрепный мир,
        Ведет к победе наш кумир!
        Мы Раисию воспеваем,
        Скоро в землю закопаем!

        Закопаем, закопаем,
        Сверху холмик набросаем,
        И табличку присобачим,
        Всех потомков озадачим!

        • ГИД 25.10 в 22:00 #
          3

          "Продажи противозачаточных таблеток в России выросли до максимума за шесть лет"
          Ну вот что ты будешь делать, и мужей на войну отправили, чтобы не мешали, и аборты сделать сложнее теперь, и медицина аналоговнетная, и образование детям - хошь на войну, хошь беспилотником управляй...И не хотят россиянки рожать для Путина солдат, неблагодарные...
          https://forpost-sevastopol.ru/newsfull/1623677/prodagi-protivozachatochnyh-tabletok-v-rossii-vyrosli-do-maksimuma-za-shest-let.html

        • mr.Stenson 25.10 в 15:31 #
          2

          • Qwert Yuiop 25.10 в 15:57 #
            1

            Да! mr.Stenson, именно так!

          • Yarmolenko101 26.10 в 03:42 #
            3

            А что ; Соловьевым, Песковым, Киселевым, и подобным, теперь уже по три и больше жены нельзя ?

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.