X

Осенние овощи для поддержания иммунитета

07:03 31.10
Осенние овощи для поддержания иммунитета

Фото Unsplash

Осенью для поддержания иммунитета необходимо есть свеклу, тыкву и другие сезонные овощи и корнеплоды, рассказала эндокринолог Ольга Каплина. Врач объяснила, что свекла содержит марганец, медь, калий, магний, витамины C и B6, железо, а также улучшает работу кишечника. Тыква может похвастаться таким же богатым набором витаминов: в ее состав входят полезный для кожи и зрения бета-каротин, витамины группы В, С, Е. К тому же, добавила Каплина, в тыкве мало калорий, поэтому она — отличный вариант для худеющих.

Белокочанная капуста и брюссельская капуста, — отличные источники клетчатки, помогающие работе ЖКТ, продолжила врач. Также брюссельская капуста способствует снижению уровня сахара в крови и поддерживает иммунитет. В белокочанной капусте, по словам врача, содержится много витамина С, селен, калий, сульфорафан. Эти нутриенты укрепляют иммунитет и даже защищают от рака.

Брюссельская капуста содержит фолиевую кислоту, витамин С, железо, магний, фосфор. Регулярное употребление этого овоща обеспечит защиту от инфаркта, сахарного диабета

Напоследок Каплина посоветовала употреблять как можно больше продуктов, содержащих клетчатку, для поддержания правильного уровня холестерина и защиты сосудов, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.