X

Осенью крымчан чаще всего накрывает усталость

07:03 17.11
Осенью крымчан чаще всего накрывает усталость

Фото из открытых источников

Осенью крымчан чаще всего накрывает усталость, причем женщины страдают от нее больше мужчин. В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители экономически активного населения.

Осень — сезон, когда крымчане чаще всего чувствуют себя усталыми (21% опрошенных). На втором месте — зима (17% голосов). Лишь каждый двадцатый утверждает, что наибольшую усталость ощущает весной, и только 3 из 100 — летом.

На хроническую усталость в течение всего года пожаловались 15% горожан. Счастливчиков, ощущающих себя бодрыми в любой сезон, — 16%.

Женщины чаще мужчин страдают от осенней хандры (24 и 18% соответственно) и рассказывают о хронической усталости (17 и 14%). Среди представителей сильного пола больше тех, кто бодр и активен в течение всего года (20% против 13% среди женщин).

Топ-3 симптомов осенней усталости у опрошенных: упадок сил (у 57%), плохое настроение (45%), апатия и нарушения сна (по 32%).

Для борьбы с усталостью горожане стараются высыпаться (52% опрошенных), гулять на свежем воздухе (53%) и принимать витамины (30%).

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.