X

В Крыму подсчитали урожай огурцов и томатов: не хуже прошлогоднего

14:56 17.11
В Крыму подсчитали урожай огурцов и томатов: не хуже прошлогоднего

Фото из открытых источников

С начала года тепличные предприятия Крыма собрали больше 12,5 тысяч тонн урожая огурцов и томатов, сообщил министр сельского хозяйства  Андрей Савчук. 

- Напомню, что в прошлом году было собрано около 19 тысяч тонн овощей. Овощи в закрытом грунте, то есть в теплицах у нас выращивают с десяток крупных предприятий и крестьянских фермерских хозяйств. По оперативным данным районов аграрии уже собрали больше 8 тысяч тонн огурцов и больше 4 тысяч томатов. Пока это примерно столько же, сколько и в прошлом году, — прокомментировал министр.

Андрей Савчук напомнил о том, что государство ежегодно возмещает овощеводческим предприятиям, которые занимаются выращиванием культур в закрытом грунте часть затрат на энергоносители: электроэнергию, газ, а также технологию досвечивания, благодаря которым в теплицах поддерживается оптимальная температура и освещение для созревания.

В этом году по этим направлениям наши предприятия получили около 14 миллионов рублей субсидий. Кроме овощей в теплицах аграрии продолжают убирать овощи «борщевого набора», картофель и на полях. Уже собрано около 95 тысяч тонн и больше 40 тысяч тонн соответственно. Урожай этих культур ожидаем на уровне прошлого года, — цитирует главу минсельхоза Крыма crimeapress.info.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.