X

Администрацию Феодосии оштрафовали за нападение бездомной собаки на ребенка

08:06 23.11
Администрацию Феодосии оштрафовали за нападение бездомной собаки на ребенка

Фото из открытых источников

Феодосийский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора города, действующего в интересах несовершеннолетнего ребенка, к Администрации города Феодосии о возмещении морального вреда.

Прокуратурой города была проведена проверка по обращению законного представителя несовершеннолетнего ребенка по вопросу защиты прав ее дочери в связи с укусом бездомной собакой. При проведении проверки установлено: в январе 2023 года несовершеннолетняя девочка проходила возле многоквартирного дома, расположенного по ул. Грина, 35 в Феодосии, где была укушена бродячей собакой за правую голень. Ей было оказано необходимое лечение и вакцинация в «Феодосийском медицинском центре». Обязанность по отлову безнадзорных собак на территории города возложена на администрацию, между тем, муниципальный контракт на реализацию полномочий по обращению с животными без владельцев был заключен только лишь 27.02.2023 г., — озвучили детали дела в суде. 

В результате укуса собакой несовершеннолетний ребенок получил рваные раны, испытал физическую боль, физические и нравственные страдания, в связи с чем прокурор обратился в суд с настоящим иском, в котором просил взыскать с Администрации Феодосии в пользу законного представителя ребенка моральный вред, причиненный последнему, в размере 50 000 руб., требования о чем и были удовлетворены судом в полном объеме.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.4 +
Комментарии (2):
    • Игорь Руднев 23.11 в 13:26 #
      0

      Кстати, может феодосийской гореадминистрации перенять такой же опыт по вот такой же "защите" животных, как и в Бурятии, зашагавший уже и по всей РФ, после принятия таких очень важных поправок в конституцию, которую пересидент-гарант гарантировал что никогда не будет переписывать и изменять, особенно под себя...
      Депутаты в Бурятиии приняли закон, разрешающий умерщвлять бездомных животных, если за месяц нахождения в приюте им не удалось найти хозяев. Разрешено теперь убивать и собак, напавших на человека.
      После истечения этих сроков — в 30 (для бездомных животных) и 60 дней (для животных с жетоном или чипом) — финансирование содержания животного прекращается.
      В июле этого года Госдума приняла закон, дающий право регионам самостоятельно решать вопрос, что делать с бездомными животными. Закон был принят на фоне призывов властей ряда регионов (в основном Сибири и Дальнего Востока) разрешить умерщвление бездомных собак.
      В то же время в РФ действует закон «Об ответственном обращении с животными», запрещающий жестокое обращение с ними. Нарушителям этого закона грозит до пяти лет лишения свободы.



    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.