X

Застройщики в Крыму поднимают цены, за год они выросли на 20%

08:04 11.12
Застройщики в Крыму поднимают цены, за год они выросли на 20%

Застройщики в Крыму поднимают цены, за год они выросли на 20%

Рост стоимости квадратного метра жилья в Крыму в будущем году превысит размер инфляции. Такое мнение высказала директор по маркетингу крымской компании-застройщика Дарья Плотникова.
"Если ситуация будет сохраняться, то тенденция к росту стоимости квадратного метра, разумеется, есть. Огорчу оптимистов, которые считают, что подорожание будет всего лишь на процент инфляции. Это не так", – сказала Плотникова.

Она пояснила, что только в период с августа по октябрь этого года, когда на рынке новостроек наблюдался очередной бум, квартиры в Крыму подорожали примерно на 10%.
По словам Плотниковой, "застройщики повышали цену, чтобы регулировать спрос". Также на цены влияли изменения стоимости строительных материалов и других издержек. С начала года жилье подорожало в среднем на 20%, уточнила она.

По мнению руководителя агентства недвижимости Алексея Рачкова, цены на недвижимость в Крыму вырастут на 30-40% как только произойдет возобновление авиасообщения.

 

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • ГИД 11.12 в 17:01 #
    0

    Министр финансов России Антон Силуанов прокомментировал ситуацию с ценами в России шуточной фразой «если не покупать, то нормальные». Так что и дальше ничего не покупайте и будет тогда и всё также нормально, как и раньше.


    • ГИД 11.12 в 17:15 #
      0

      Всё таки, наверное, прав бып пан Ярмоленко, когда здесь предположил, что в стройматериалы яйца добавляют, поэтому вслед за поднятием цен на яйца и на стройматериалы цены возросли.

      Путин принял Россию с копейкой а оставил теперь её без неё...

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.