X

В крымских садах собрали больше 130 тысяч тонн яблок

07:02 17.12
В крымских садах собрали больше 130 тысяч тонн яблок

фото из открытых источников

В Крыму завершена уборка яблок. Садоводческие предприятия собрали порядка 138 тысяч тонн, больше, чем с 4 тысяч гектаров, что превышает прошлогодние показатели.

«В этом направлении в Крыму работает несколько десятков предприятий. Среди самых популярных сортов Гала, Голден Делишес, Ева, Джонаголд, Пинк Леди. Вкус наших яблок уже давно оценили и местные жители, и жители материка. Собранная аграриями продукция реализуются как на всей территории республики, так и в других регионах», — отметил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Савчук.

Он добавил, что традиционные лидеры по сбору яблок — Бахчисарайский, Красногвардейский, Нижнегорский и Симферопольский районы. За последние годы было заложено 7,9 тысяч гектаров молодых интенсивных плодовых садов яблони, груши, персика, черешни и других культур.

Это напрямую позволяет увеличить вал производства плодово-ягодной продукции. До конца 2023 года в Крыму планируется высадить больше 900 гектаров плодовых садов. В этом году на финансовую поддержку садоводства направлено около 400 миллионов рублей, пишет Керчь-ФМ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.