X

Сколько стоит отдых на новый год в Крыму

09:26 18.12
Сколько стоит отдых на новый год в Крыму

Фото из открытых источников

Почем отдохнуть в Крыму на новогодние праздники, узнавали "Вести Крым".

Санаторий в Алуште предлагает отдохнуть на Новогодние праздники - семь ночей, семь дней, -  по цене от 28 тысяч рублей, сообщается на сайте  "Путевка". А в Ореанде стоимость путевки на двоих  составит от 30 тысяч рублей. Сообщается, что весь "набор" для отдыха присутствует: крытый бассейн, возможность дополнительных услуг и другое. В  Саки можно отдохнуть от 20 тысяч рублей, а вот в Кореизе от 32 тысяч рублей. Все зависит от того, какой комплекс услуг предлагает санаторий. Но практически везде крытые подогреваемые бассейны. 

Многие частные гостиницы также предлагают отдых с новогодней программой. По информации одного из сайтов по бронированию в отеле "Севастополь" на новогоднюю ночь можно остаться, забронировав номер от 5,5  тысяч рублей. А вот в Евпатории в отеле "Ribera Resort & SPA" нужно за сутки оплатить более 9 тысяч рублей.

На счет билетов на новый год, тоже необходимо позаботиться заранее. На сайте перевозчика "Гранд Сервис Экспресс" из Москвы в Крым 29 декабря уже не уедешь. Еще можно купить билеты на 25 декабря. Но перед новогодними праздниками трудно найти билеты.  Цена билета на место в вагоне-купе от 6 тысяч рублей. Расстояние от Москвы до Крыма на машине — 1560 километров. Если говорить об автомобильном путешествии, то в целом путь  займет зимой практически целые сутки. Поездка  на автобусе - от 4500 рублей.

Что же касается загруженности полуострова туристами:  первое место, как всегда, занимает Ялта. На втором месте по числу отдыхающих находится Алушта. Замыкает тройку Судак, а на четвертом и пятом местах оказались Феодосия и Евпатория.

В целом, отдых в Крыму, в любом случае обойдется дешевле, чем за рубежом. К тому же, Крым - очень колоритный и красочный  полуостров с богатой историей, где хочется остановится в каждом уголке, побывать в каждом городе. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.