X

Главные отличия гриппа от других ОРВИ

07:04 26.12
Главные отличия гриппа от других ОРВИ

фото Fotodom

Грипп, в отличие от простых вирусных инфекций, при отсутствии лечения может дать серьезные осложнения, предупредила врач Оксана Цышкова. 

Она объяснила, что одним из ярких симптомов гриппа является нейротоксикоз — состояние, при котором возникает высокая температура, сонливость, проблемы с дыханием и сильная головная боль. При этом насморк, мокрота, боль в горле при гриппе могут быть выражены слабо или вовсе отсутствовать, добавила специалистка.

Еще одним симптомом гриппа врач назвала наличие боли в центре грудной клетки, которая иногда сопровождается затрудненным дыханием, а иногда — сухим кашлем. Кроме того при гриппе может развиться светобоязнь, добавила она.

Напоследок врач предупредила, что игнорирование первых симптомов болезни или самолечение, в том числе народными методами, может привести к тяжелым последствиям для здоровья и даже летальному исходу, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.