X

Новый мурал в Феодосии

09:29 28.12
Не так давно в Феодосии появился новый мурал.
Новый мурал в Феодосии

Новый мурал в Феодосии

Мурал – это городская живопись на стенах. В последние годы муралы стали появляться сначала в столицах, а потом моду на этот вид украшения городских улицах подхватили и в провинции.
Самодеятельные муралы, созданные феодосийскими живописцами, существовали в нашем городе уже давно. Веселый осьминожек на техническом строении во дворе телекома, или Шварценнегер, проходящий сквозь стену на улице Кирова.
Но первую профессиональную серьезную Феодосия сделала в прошлом году, когда на улице Галерейной появился огромный портрет Ивана Айвазовского. Опыт больших муралов народу понравился, их появилось еще несколько. И надо отдать должное тем, кто выбирает места для настенной живописи. Муралы появляются именно на пустующих стенах домов, не представляющих собой архитектурной ценности. А потому действительно украшают стены и не диссонируют с общей стилистикой здания.
Новый мурал, который изображает памятник Котляревскому, установленный в Феодосии несколько лет тому назад, расположился на стене жилого дома по улице Чкалова. Он выполнен по заказу Российского военно-исторического общества. Этот мурал отличается от других феодосийских тем, что содержит в себе еще и текст: годы жизни героя, добрые слова в его адрес и упоминание о прозвище «Суворов Кавказа», которое дали ему современники. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.9 +
Комментарии (7):
  • Yarmolenko101 28.12 в 12:32 #
    2

    А может про войны разные и правдой пора разбавлять ? Нарисовать дыру в стене , чтоб наглядно было Войноголизма результаты и последствия ?

    • tyu 28.12 в 14:11 #
      0

      Разбавят в свое время.
      В нашем мире существует государство войны, - США, которое без войны и дня прожить не в состоянии. Война для Америки, это её пища, вода и воздух. Именно бесконечные войны, военные провокации по всему миру, вооруженные межэтнические конфликты, которые приводили в действие США, создали её могущество и богатство. И как только в Карлсхорсте, 8 мая 1945 г. в 23:02 (ЦЕВ) подписали последнюю капитуляцию 20-го века, Мировой гегемон, тут же, сию минуту, уже 9 мая, в 00:17 (ЦЕВ) специальной директивой президента Г.Трумэна начал подготовку к новой войне, против большевистской России,но сначала потренировался на Японии. И если бы не дурачок Д. Кеннеди, который всё испортил, то 3-я мировая война, началась бы уже в 60-х годах прошлого столетия. Поэтому карты, звезды, гороскопы, экономические условия и политическая ситуация в мире полностью созрели и сошлись для этой войны сейчас, в 20-х годах уже нынешнего столетия. И это вопрос жизни и смерти Мирового гегемона, без войны теперь никак не обойтись. Но вам то чего беспокоится? Гегемон, вашу историческую батькивщину, в обиду не даст, в крайнем случае, быстренько присоединит к себе, 51-м штатом! Уверен, что вы шумно и весело отпразднуете вскоре победу над "империей зла", в версии, конечно, не Р.Рейгана, а К.Войтылы! С предстоящей победой, шановний!

    • Payda20 28.12 в 14:02 #
      -1

      Замечательный памятник и мурал тоже хорош...

      • ГИД 28.12 в 15:04 #
        1

        Сейчас нарисовать и написать на стене можно что угодно, которое также, как и слово из трёх букв, всё равно не будет соответствовать действительности. Очень жаль что тогда в то время не было вот такой же видеофиксации русского хероизма , а то сейчас все бы узнали кем же на самом деле являются и этот такой величаво нарисованный херой на обычном коне и вот эти такие же величаво описуемые Путиным воины уже на СВОём самом лучшим в мире железном коне:
        https://www.youtube.com/watch?v=XskzqKq_aFk
        https://charter97.org/ru/news/2023/12/26/577003/
        https://www.youtube.com/watch?v=0NJWj1b3uvo
        На заборе тоже написано много чего, а там дрова лежат...


        • мостостроитель 28.12 в 17:04 #
          -1

          Про забор,это ты про себя?

          • nikol 28.12 в 18:46 #
            1

            Это тот случай, когда ты не можешь согласиться но и отрицать тоже. А прокомментировать нужно)

          • KEWE 28.12 в 20:32 #
            1

            От нарисованного на стене у простого гражданина в кармане ничего не появится.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.